Недавно работники зарубежного СМИ выяснили, что компания из Великобритании Bentley скоро приступит к созданию своего электрического автомобиля. В будущем новинка должна стать соперникам автомобилей от компании Тесла.

Нужно сказать, что за основу электрического автомобиля должна лечь та же платформа, что и у еще одного элекромобиля под названием Mission E от бренда Porsche. К слову, эти данные выяснились уже в конце 2015-го года.

Специалисты высказали свое мнение, что экстерьер электрической новинки от британской компании будет сильно сход с дизайном автомобиля Bentley EXP 10 Speed 6, которая была показана публике еще весной прошлого года в Женеве. Тогда модель произвела большой фурор на зрителей благодаря своей современной стилистике. А, значит, что электрокар будет не только безопасен для окружающей среды, но и станет очень стильным и современным автомобилем, который относится к премиальному классу. Об этом говорит и сам руководитель компании.

Единственным вопросом остается стоимость на электромобиль. Планируется, что модель будет стоить не меньше 200 000 долларов США. К слову главный соперник новинки Tesla Model S стоит всего 85 000 долларов.

Запись перемещена в архив
Нет больше статей