Компания Seat решила представить свою гоночную новинку под названием Leon. Автомобиль выполнен в стандартном кузове хэтчбека. Стоит отметить, что новинка создавалась специально для участия в таких мероприятиях, как TCR International Series и Seat Leon Eurocup.

Как сообщается, автомобиль работает на тубированном моторе объемом 2,0 литра с четырьмя цилиндрами. Его отдача установлена на уровне 330 лошадей. Вместе с мотором работает шустиступая коробка по типу «Sadev». Переключение положение происходит при помощи лепестков, которые располагаются под рулевым колесом.Если покупатель пожелает, то на новинку компания устанавливает и роботизированную коробку передач под названием «DSG».

Как сообщается самими руководителями компании, минимальная стоимость на автомобиль будет установлена в районе 85 000 евро. При дополнительных функциях ценник вырастет на 25 000 евро.

Стоит сказать, что первый раз новинка будет показана зрителям на гоночном заезде в апреле нынешнего года. Он будет проходить в Бахрейне. Чуть позже автомобиль покажется на состязаниях в Сочи.

 

Запись перемещена в архив
Нет больше статей