Впервые за долгие (и большинстве своем счастливые) годы истории BMW x6 компания решила подвергнуть свой внедорожник решительному рестайлингу. В марте нынешнего года должна состояться официальная премьера в Женеве: именно там мы увидим новый облик автомобиля, который успел занять особое положение среди всех прочих внедорожников, и умело покорил сердца миллионов автолюбителей.

А в конце весны стоит ожидать и начала продаж обновленного внедорожника. До той поры все, чем мы можем располагать – это фотографии, запечатлевшие новый BMW x6. Судя по этим изображениям, никаких катастрофических изменений во «внешности» автомобиля не произошло.

Пока что главным отличием считается изменения в бампере (внешне, впрочем, они выглядят достаточно несущественно), а также решетке радиатора. Автомобиль оборудовали новыми противотуманными фарами, а также светодиодной техникой – как спереди, так и сзади.

Интерьер X6 будет отделан из кожи красного или белого цветов (по выбору каждого конкретного покупателя). Точно так же, как и в предыдущих моделях, в автомобиле будет присутствовать четыре места, — в качестве опции можно будет заказать задние сидения с пятым местом.

Под капотом машины также не усматриваются какие-либо существенные изменения. Так, технические характеристики BMW x6 2013-2014 в своем базовом варианте включают рядную шестерку объемом в 3 литра, а также мощностью в 306 л.с. Вторым бензиновым двигателем должна стать V-образная восьмерка, чей объем составит 4,4 литра, а мощность –407 л.с. Два оставшихся дизельных варианта обладают двигателем объемом в 3 литра, и мощностью 245 л.с. и 306 л.с., соответственно.

Автомобиль будет выпущен в нескольких цветовых вариантах, которые включают в себя так называемый «пивной» металлический коричневый. Специалисты утверждают, что в машине изменили дизайн колесных дисков, и добавили две новые цветовые схемы для кожаной обивки – белый Ivory White и красный Vermilion Red.

Как и в прежних моделях BMW, X6 предоставят систему полного привода xDrive. Трансмиссией же будет выступать 8-ступенчатый автомат ZF. В дизельные моторы вмонтировали новую систему AdBlue, а также катализатор оксидов азота. Все это поможет им соответствовать экологическим нормам «Евро-6», которые вступят в действие уже в следующем году. Узнать цену BMW x6 2013-2014 можно будет уже после презентации в Женеве.

Запись перемещена в архив
Нет больше статей