Итальянская компания Фиат сообщила о разработке родстера последнего поколения. Новинка получила название 124 Spider. Автомобиль будет построен на базе кабриолета, выпускаемого под наименованием Mazda MX-5. Стоит обратить внимание на главную особенность последнего поколения Fiat, а именно его дизайн, который будет выполнен в стиле ретро. Сообщается также, что будет выпущена тюнингованная версия родстера, доработкой которого займётся ателье Abarth.

В списке доступных двигателей точно будет 1.4-литровый бензиновый мотор с турбиной. Точно такой же двигатель собираются устанавливать на новый Альфа Ромео Гуилетта. Также сообщается, что полная снаряженная масса нового родстера от Fiat составит менее 1000 килограмм. В продаже машина должна появиться не раньше 2-ого квартала следующего года, руководство компании заявило, что не хотят выпускать на рынок недоработанный сырой продукт, и постараются за это время исправить все помарки и недочёты.

Стоит отметить, что база автомобиля будет основана именно на новой версии платформы Mazda MX-5, которая была представлена в 2014 году на Парижском автосалоне. Новая платформа отличается своим рекордно малым весом и очень низким центром тяжести, что должно хорошо отразиться на управляемости нового родстера от компании Fiat.

Запись перемещена в архив
Нет больше статей