Новый пикап GMC Canyon 2024 должен дебютировать уже на этой неделе. Компания опубликовала тизерное видео с некоторой информацией о модели. Видимо, это намёк на то, что пикап будет способен увезти людей куда угодно.

Можно сказать, что Canyon очень похож на недавно дебютировавший Chevrolet Colorado. Значит, машина от GMC сможет проявить себя на бездорожье. Кроме того, она получит новую отделку AT4X, ориентированную на дороги плохого качества. Модель будет оснащаться большими бездорожными шинами и улучшенной подвеской, чтобы автомобиль как можно лучше справлялся с путешествиями. Мы ещё знаем, что пикап от GMC будет имитировать более простой дизайн и трансмиссию от Colorado.

Chevrolet продаёт свою модель только с двойной кабиной. Под капотом стоит 2,7-литровый турбированный двигатель, который имеет три уровня мощности, зависящие от отделки. Тестовые прототипы Canyon также были замечены с двойной кабиной, а текущие поколения этих пикапов используют одинаковые силовые агрегаты, поэтому такая тенденция может продолжиться. Если так и будет, то стоит ожидать примерно 310 л.с. и 583 Н*м тяги в самой мощной комплектации. На ступень ниже находится мотор с такой же отдачей, но его крутящий момент составляет 529 Н*м. Самые начальные версии получат в оснащение 237-сильный агрегат.

Интересно будет увидеть, чем же ещё сможет нас порадовать обновлённый пикап от GMC. К счастью, дебют автомобиля состоится 11 августа. Именно в этот день нам раскроют все характеристики и стоимость модели. Также мы сможем увидеть, так ли сильно совпадают Colorado и Canyon или же они имеют достаточно много отличий (фото: motor1.com).

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей