Эта неделя подходит к логическому финалу и самое время подвести небольшие промежуточные итоги. За минувшие будние дни в сети появилась интересная информация о том, что уже совсем скоро на российский автомобильный рынок выйдет обновленная модель Kia Sorento. Производитель назвал точную дату дебюта кроссовера. Кроме того, в России наконец-то обновление получил автомобиль Toyota RAV4, правда японская компания выпустила кроссовер по-тихому, без широкой огласки. На новую модель цены остались от старого паркетника, однако, что касается технической части, то просматриваются существенные изменения. Также на этой неделе эксперты решили напомнить автомобилистам, как оставаться незаметным для инспекторов ГИБДД, чтобы не останавливаться по их требованию для проверки документов и неприятной беседы.

Названа дата дебюта нового Kia Sorento

5 октября компания Kia провела видеопрезентацию своего нового кроссовера Kia Sorento. Эта модель в новом поколении существенно отличается от своего предшественника не только внешностью, но и в плане технического оснащения. Стало известно, что паркетник разработан на платформе N3, которая была специально разработана для последующего создания среднеразмерных автомобилей. По этой причине, кроссовер несколько изменился в габаритах, а также получил 7-местный салон в некоторых комплектациях. Если говорить про наиболее значимые изменения автомобиля, то здесь стоит затронуть его внешность. В этой версии кроссовер изменился существенно, приобретя более рельефные очертания. Передняя часть машины по-прежнему выделяется за счет внушительной по размерам радиаторной решетки, а также благодаря стильной головной оптике. Сзади на авто установлены вертикальные фонари, что еще больше подчеркивает его брутальность.

    По сравнению с предшествующим поколением, в новом Kia Sorento также существенным образом преобразился салон. Теперь, производитель сделал акцент на высокотехнологичное оснащение, а также на удобство и привлекательный дизайн. Ключевой особенностью можно назвать приятную цифровую приборную панель, а также центральную консоль, плавно переходящую в тоннель, где разместился стильный и аккуратный рычаг КПП. Если говорить про гамму силовых установок для этой модели, то здесь также присутствуют некоторые изменения. Новый Kia Sorento будет представлен на российском рынке с современными дизельными и бензиновыми двигателями. Также не стоит забывать о том, что производитель оснастил этот автомобиль системами переднего и полного привода, в зависимости от предпочтения автолюбителей и их основных потребностей к стилю езды. На данный момент модель уже дебютировала в России, и каждый желающий автолюбитель может оформить заказ на авто.

    Появление нового RAV4 в России

    Российские автолюбители уже сейчас могут оформить заказ на новый автомобиль Toyota RAV4 в генерации Style, так как официально состоялся дебют компактного кроссовера на российском авторынке. Модель в обновленном варианте появилась бесшумно без лишней огласки, из-за чего далеко не все автомобилисты успели ознакомиться с новинкой и уточнить ее ключевые особенности. Самое интересной в обновленном авто то, что расценки на кроссовер практически не изменились. Что же касается технического оснащения автомобиля, то оно, напротив, существенно преобразилось. Первое, на что хочется обратить внимание — это появление современной системы мультимедиа, которая также будет устанавливаться и на другие генерации авто. Модель получила улучшенные кресла из комбинированного материала. Кроме того, новинка выделяется своим внутренним оформлением, которое выполнено в черно-белых тонах.

    Если говорить про силовую часть обновленного компактного кроссовера, то она была лишь слегка модернизирована. В подкапотном пространстве новинки разместились на выбор два силовых агрегата. Речь идет про 2,5-литровый бензиновый мотор атмосферного типа, а также про менее мощный двигатель на 2,0 литра. Пару более слабой установке будет составлять бесступенчатая вариативная коробка переключения передач. Что касается более мощного силового агрегата, то здесь производитель предусмотрел использование 8-ступенчатой современной и надежной автоматической трансмиссии. Преимущественно авто будет реализовываться в белом окрасе, который отчетливо подчеркнут черной крышей, что заметно выделяет генерацию Style на фоне остальных версий. Также для этой модели будут использоваться специальные колесные диски на 18 дюймов с оригинальным рисунком. На данный момент известно, что стоимость новинки стартует с отметки в 2,33 миллиона рублей.

    Как стать незаметным для инспекторов ГИБДД

    Многие автолюбители в буквальном смысле вынуждены сталкиваться с инспекторами ГИБДД с завидной регулярностью. Однако, такой контакт может омрачить даже самый положительный день, особенно, если попадается дотошный страж правопорядка, который не намерен просто проверить документы и отпустить водителя по его делам. В этой ситуации можно взять на заметку ряд рекомендаций автомобильных экспертов, что позволит заметно реже встречаться со стражами правопорядка на дорогах, либо вовсе стать для них незаметным. В частности, автомобилист должен пересмотреть свой стиль вождения, чтобы со стороны не вызывать лишние подозрения, а кроме того, пересесть с затонированной наглухо машины на бюджетное авто неприметного цвета без каких-либо изменений по конструкции кузова.

    Чтобы заметно реже привлекать внимание патрульных, следует держаться позади потока автомобилей, не стараясь возглавлять колонну, или, напротив, не перемещаться в гордом одиночестве. Также не следует нервничать перед очередным мобильным постом стражей правопорядка, по той простой причине, что это сразу отражается на стиле вождения. И последнее, чего следует придерживаться в обязательном порядке — это соблюдать установленные правила дорожного движения, чтобы у инспектора попросту не было повода останавливать неприметное авто. Ну и последнее, от чего точно стоит отказаться, чтобы реже сталкиваться с патрульными — это от популярных моделей авто, которые часто угоняются, к примеру, Toyota Land Cruiser 200 или Range Rover.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей