Первый месяц наступившего 2021 года запомнится российским автолюбителям несколькими интересными новостями. Впервые были опубликованы цены на кросс Renault Duster второго поколения, который в ближайшее время дебютирует на отечественном автомобильном рынке. И хотя ценники являются не совсем точными, по предположениям, обновленный паркетник может выйти из сегмента “бюджетников”. Тем временем другой, чуть менее популярный, но более привлекательный с точки зрения оснащения и внешнего вида, китайский кроссовер Haval First Love уже появился в России, где полным ходом идет его подготовка к скорым продажам. Кроме этого, появилась информация о том, что в Госдуме готовят новый законопроект, согласно которому некоторые категории водителей будут освобождены от штрафов за определенные нарушения.

Первая информация о рублевых ценах Renault Duster второго поколения

Российские официальные дилеры компании Renault уже начали получать первые экземпляры обновленного паркетника Duster второго поколения. И даже несмотря на то, что данные версии предназначены для рекламных акций, это уже говорит о том, что французы готовятся к ближайшим продажам новинки, которая с запозданием добралась до России. Пока точно не известно, когда произойдет это событие, но исходя из того, что официальное представление модели намечено на 11 февраля, приобрести новый Duster станет возможным не ранее марта.

    Какой же будет конечная стоимость новинки — тоже не известно. Скорее всего, это мы узнаем только во время февральского дебюта. Но, словам представителей официальных дилерских центров в России, паркетник может подорожать на 100-200 тысяч рублей по сравнению с моделью, актуальной сегодня. Вероятнее всего, причиной повышения цены может стать внедрение в модель новых силовых агрегатов. Фанаты Duster в России заявляют, что даже такое подорожание не отпугнет их от покупки и автомобиль по-прежнему будет пользоваться огромной популярностью.

    Новый кроссовер Haval First Love уже в России

    Новый китайский кроссовер Haval First Love, официально представленный в прошлом году, поступил на автомобильный рынок Поднебесной всего лишь несколько месяцев назад по цене менее миллиона рублей. И вот, модель добралась до России. Дело в том, что First Love был запечатлен на производственном конвейере тульского автомобильного завода. То, что на фото попал именно новый паркетник, который оказался здесь, вероятнее всего, для того, чтобы пройти сертификационные тесты, говорит его оригинальная передняя оптика, которая не позволяет спутать автомобиль с другими моделями от Haval.

    Если китайский кроссовер действительно прибыл в Россию для прохождения сертификации, то можно сделать вывод, что старт его продаж не за горами и должен состояться в первой половине этого года. Кроме вышесказанного, за скорейший дебют First Love на отечественном авторынке, говорит еще и то, что новинка призвана заменить другой компактный кросс от Haval — H2. Последний недавно покинул нашу страну.

    Новый Haval First Love на российском конвейере

     

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

     

    Публикация от Китайские автомобили. Сайт №1 (@auto_china24)

    В России отменят некоторые штрафы

    В настоящее время на территории России действуют специальные штрафы, которые касаются водителей большегрузных и длинномерных автомобилей. Дело в том, что для передвижения по дорогам общего пользования им необходимо получить специальное разрешение. Это обуславливается обеспечением контроля за большегрузами в следствии чего, по мнению законодателей, они намного меньше портят дорожное покрытие и не мешают другим автовладельцам своим скоплением. Стоит сказать, что за езду без спец. разрешения предусмотрены не малые штрафы — 40 000 рублей для физлиц и 500 000 для юридических лиц.

    Но депутаты Госдумы запланировали на весну текущего года рассмотреть введение нового законопроекта, по которому водители представленных выше категорий авто будут освобождены от подобных штрафов за езду без специального разрешения. Законодатели предлагают снять ответственность именно с автомобилистов, как с физических лиц. Все штрафы перелагаются на юрлиц. Дело в том, что зачастую водители просто выполняют поручения компании, от имени которой они действуют, и наказывать их за подобное было бы несправедливо. Ожидается, что юридические лица вступление данного законопроекта в силу встретят крайне негативно.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей