На прошедшей неделе агентство “Прайм” опубликовало список автомобилей, которые подешевеют в 2021 году и окажутся привлекательными для покупки среди российских покупателей. В этой статье мы расскажем, цены на какие модели упадут и с чем это связано. Кроме этого, на неделе появилось официальное видео, на котором новый Mitsubishi Outlander продемонстрировал свои внедорожные способности. А также в конце статьи мы расскажем, какие омывающие жидкости автоэксперты не рекомендуют к применению и ответим почему.

    Автомобили, которые ожидают снижения цен

    По мнению агентства “Прайм”, которое занимается сбором и анализом экономической информации, спрос на новые автомобили в 2021 году в России упадет. В этой связи можно ожидать того, что официальные дилеры снизят цены на некоторые модели, поэтому они окажутся «лакомым кусочком» для российских покупателей. Итак, первым в списке значится китайский купеобразный кроссовер Geely Tugella. Снижение стоимости на авто напрямую зависит от того, что в текущем году появится новая комплектация — Luxury. В модельной линейке она расположится ниже флагманской версии кросса Flagship, поэтому, как считают эксперты, стоит рассмотреть этот вариант к покупке.

    Другими автомобилями по наиболее доступной цене станут модели марки Datsun. Это обусловлено тем, что японский автопроизводитель собирается покинуть российский автомобильный рынок и оставшиеся машины просто будут распродаваться по наиболее выгодным для покупателей ценникам. Кроме этого, необходимо отметить, что модели on-DO и mi-DO уже сейчас являются одними из самых доступных в России.

    Впервые официально показан Mitsubishi Outlander третьего поколения для России

    Японская автомобильная компания Mitsubishi практически спустя девять лет бесперебойного производства одного из самых популярных кроссоверов Outlander решила сменить его поколение. На официальном сайте Mitsubishi Russia было опубликовано видео, на котором паркетник проходит различные испытания в самых суровых дорожных условиях. На видеоролике новинка полностью покрыта камуфляжем. Но стоит сказать, что для многих уже не секрет, как будет выглядеть производственная версия модели, так как она уже была сфотографирована без маскировки ранее. И несмотря на то, что фото тогда получились низкого качества, независимые дизайнеры, на их основе создали приближенный к оригиналу внешний вид кроссовера.

    Также стоит сказать, что новый Mitsubishi Outlander, вероятнее всего, первым дебютирует в России, как это было практически десять лет назад с моделью текущего поколения. Кроме этого, в пользу таких предположений еще говорит и то, что видео было опубликовано на российском официальном сайте компании. Стоит сказать, что уже сейчас понятно, внешне новинка будет напоминать концепт-кар Engelberg Tourer, который был впервые представлен в 2019 году. В Mitsubishi не скрывают, что основой дизайна при создании серийной модели послужил именно концептуальный автомобиль.

    Новый Outlander (официальное видео)

    Какие стеклоомывающие средства не рекомендовано заливать в бачек для омывайки

    В настоящее время в любом магазине, специализирующимся на реализации товаров для автомобилей, да и не только, можно встретить огромное количество различных омывающих жидкостей. Особенно данный расходник популярен в холодное время года. В связи с этим, автолюбители могут растеряться при покупке такого товара и приобретут попросту самую дорогую жидкость, которая не гарантирует лучший эффект от ее использования. Автоэксперты решили помочь неопытным водителям в выборе омывающей жидкости, проведя ряд тестов самых популярных омываек. Для тестирования специалисты взяли составы следующих марок: Liqui Moly, Profi, Gleid Master и другие. Жидкости, в первую очередь, проверялись на то, как сильно компоненты, входящие в их состав, оказывают негативное влияние на ЛКП автомобиля. Кроме этого, были проведены тесты на замерзание омывайки при отрицательных температурах, ведь производители товара очень любят указывать, что их средство выдерживает морозы до -30 градусов или даже ниже.

    В результате тестов оказалось, что большинство из представленных омываек оказывает несущественное влияние на лакокрасочное покрытие автомобиля. Но специалисты отметили, что омывающие жидкости от производителей Top Energy, Окей и Gleid Master из-за своего состава могут навредить кузову машины, поэтому их не рекомендуют к использованию. Что касаемо теста на морозостойкость, то его смог пройти лишь один экземпляр. Жидкость от компании Liqui Moly Antifrost –20C соответствует обозначению на упаковке и не замерзла даже при морозе в -22 градуса по шкале Цельсия.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей