Несмотря на окончание выставки в Гуанчжоу, отголоски данного мероприятия продолжили радовать пользователей в сети. После освещения самых ярких новинок, очередь добралась до Honda Breeze Sport Hybrid Black Edition и бюджетного «пасынка» Nissan — Venucia Xing. Но, чтобы купить новинку, необходимо избавиться от старой машины, и, желательно, сделать это безопасно, поэтому специалисты подготовили краткий обзор популярных способов.

Бюджетный кроссовер от Honda

Выставка Гуанчжоу запомнится появлением эффектного Honda Breeze, который стал бюджетным исполнением популярной CR-V. На этот раз речь идет о спортивной модификации с гибридным силовым агрегатом, что отражено в названии – Sport Hybrid Black Edition. Внешний вид модели претерпел ряд изменений и стал более внушительным. Яркие очертания появились в передней части за счет появления радиаторной решетки и дополнительного воздухозаборника снизу.

    Стали известны некоторые технические подробности, в том числе и размеры новинки, сопоставимые с исходной моделью – 4634х1855х1679 мм в длину, ширину и высоту. соответственно. Колесная база осталась почти без изменений – 2,66 метра. Главная особенность внешнего вида «черной версии» — цвет кроссовера. В качестве двигателя используется 1,5-литровый турбированный мотор с мощностью 240 л.с. и гибридная установка с 2,0-литровым двигателем и электродвигателем. Предельная «сила» второй установки пока не разглашается. По предварительным данным. Хонда Бриз в новом исполнении выйдет на местном рынке в первой половине 2020 года по цене 1,65 млн рублей.

    Абсолютной новый внедорожник от Nissan

    Японский автогигант Nissan оказал поддержку компании Dongfeng в создании внедорожника Venucia Xing. В российской адаптации авто получил бы название «Звезда», но официально это не заявлено. Примечательно, что цена автоновинки будет сопоставима с недавно появившимся в продаже Juke.

    Визуально внедорожник напоминает предшественника того же бренда – Т90. Оба базируются на одной платформе VSA. Данная «тележка» идеальна как для электрокаров, так и для автомобилей любого класса. Премиальность подчеркивает натуральная кожа в салоне, 15-дюймовый экран в центре и виртуальная приборная панель. В комплекте диски на 17-19 дюймов, мощная система безопасности и раздельный «климат». Данных по цене пока нет, зато известно ,что под капотом окажется 1,5-литровый турбомотор на 190 «лошадей». Вместе с ним может появиться 48-вольтная система, обеспечивающая экономию топлива.

    Способы передачи денег при покупке авто

    Покупка авто всегда приводит к рискам. То же самое происходит у продавцов. В связи с этим в автомире уже давно изобретены способы, как обезопасить свои «кровные» от недобросовестных автолюбителей.

    Самый простой способ – встретиться лично и передать деньги под расписку. Но, в таком случае, необходимо выбрать спокойное место, например, банк, где можно сразу положить деньги на карту или счет. Лучше привлечь несколько свидетелей, которые станут решающим аргументом в случае разногласий.

    Банки предлагают кратковременную аренду ячеек. Разобраться в тонкостях поможет консультант. После того, как договор будет заключен, продавец сможет забрать деньги. Но, лучше перестраховаться и заплатить дополнительную сумму банку, который пересчитает сумму, ведь вместо миллиона рублей, там может оказаться 10 000.

    Популярная схема перевода на карту с помощью сервисов, например Сбербанк, также может сгодиться для подобной покупки. Проблема только в том, что за один день можно перевести не больше 500 000 рублей. Практика доказывает, что отозвать деньги можно будет только через суд, поэтому продавец может быть спокоен.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей