Первые недели года порадовали ценителей качественных автомобилей по приятным ценам. Так, на рынке появился новый кросс Hyundai Venue 2020, цены на который порадовали покупателей, а также же основной конкурент «корейцев» — бренд Renault, приоткрыл «занавес» и позволил взглянуть на абсолютную новинку. Не утихают разговоры и об отмене транспортного налога, который, к слову, также «обрастает» новыми сведениями.

Hyundai Venue уже в продаже по приятным ценам

Корейская компания официально подтвердила начало продаж нового кроссовера Hyundai Venue. Согласно первым источникам, паркетник в максимальном исполнении продается по цене 23 270 долларов, что по актуальному курсу приравнивается к 1,42 млн рублей. Напомним, что новинка поступила в продажу только на территории США. Рассматривая ценник с аналогичными моделями  можно сделать вывод, что корейцы решили вывести мощного конкурента.

    К продаже доступны три комплектации с минимальной ценой в 19 250 долларов за версию SE. Доплата за пакеты Premium и Convenience составит 1 750 и 1 150 долларов соответственно. Под капотом, независимо от выбранной модификации, окажется единственный доступный двигатель на 1,6 литра с мощностью 120 л.с. Вместе с ним ставится бесступенчатый вариатор и передний привод. Полный не доступен даже за доплату. Широкий список комфортных функций дополняется современными системами безопасности, эффективность которых была подтверждена на различных тестовых заездах. В числе преимуществ – инновационная система Hyundai SmartSense.

    Renault выдвигает своего «бюджетника» — конкурента KIA и Hyundai

    Социальные сети пестрят изображениями нового кроссовера от Renault. По предположению экспертов на снимках изображен новый конкурент корейским автомобилям – Renault HBC. Прежде его появление анонсировалось на февраль, поэтому не исключено, что авто сбросит камуфляж уже в преддверии начала выставки ЭКСПО-2020, которая пройдет в Индии. В таком случае поклонники могут получить первые экземпляры уже к середине текущего года.

    На данный момент разглядеть тонкости внешнего вида модели не возможно, поскольку она находится под плотным камуфляжем. Единственное, что бросается в глаза – измененная радиаторная решетка, пересмотренная форма бамперов и дверей. Есть версия, что новинка унаследует платформу СМF от «родственного» Triber. С большой долей вероятности технические характеристики будут соответствовать уже известному литровому мотору с отдачей 95 лошадиных сил. Вместе с ним появятся 5-ступенчатые автоматические и механические коробки. Дизель, к сожалению, в этой версии не появится.

    Новости об отмене транспортного налога

    Разговоры об отмене транспортного налога продолжают быть актуальными. Основные мнения перекочевали с прошедшего 2019 года в наступивший 2020. О необходимости пересмотра налоговой системы говорят эксперты, автомобилисты и популярные блогеры. В прошлом году идея об отмене была на уровне инициативы, теперь же появилась реальная перспектива, поскольку проект внесен на рассмотрение в Государственную Думу.

    По словам экспертов, в начале налог задумывался, как финансовая поддержка для строительства и содержания дорог в стране. Но позже стало известно, что автомобилисты уплачивают налог дважды, поскольку в цену топлива также включен налог. С одного литра горючего в казну уходит 9 рублей, а с учетом объема продаваемого топлива, дополнительные финансовые вливания оказываются излишними. К сожалению, инициатива носит только гипотетический характер. На чем сойдутся чиновники остается загадкой, ответ на которую автомобилисты надеются получить в ближайшее время.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей