Эксперты напомнили, в чем заключается разница между знаками «Стоянка запрещена» и «Остановка запрещена». Повторим правила, чтобы не попасть на серьезный штраф. В мире новинок на этой недели обозначились КИА Оптима, сменившая тип кузова, и Рено Логан с обновленной внешностью.

KIA Optima 2020 оказалась не седаном

Официальные дилерские центры получили первые экземпляры KIA Optima. Фотографии автомобиля нового поколения уже появились в сети. Новая модель отказалась от кузова седан. Какого же было удивление поклонников, когда вместо привычного седана они увидели очертания лифтбека. Конечно, говорить о началах продаж пока рано — первые экземпляры поставили только для обучения сотрудников салона. По предварительным данным, приобрести новенькую иномарку можно будет с середины лета, а предзаказы начнут оформлять в конце весны.

    Первые экземпляры получил центр KIA Academy. Специально учреждение занимается не только образованием сотрудников компании, но и проводит серьезную аналитическую работу: планируют систему ценообразования, внедряют маркетинговые мероприятия.

    Новая KIA Optima получила светодиодную подсветку, установленные на дверные панели боковые зеркала. Кузов новинки не только изменил форму, но и прибавил в размерах, достигнув 4,9 метров в длину, 1,86 в ширину и 1,5 метра в длину. Размер колесной базы увеличился до 2,85 метра. Цена новинки на российском рынке составит примерно 1,1 млн рублей.

    Серьезные обновления Renault Logan 2020

    Инженеры Renault заняты испытанием нового седана Logan 2020. Скорее всего, новинку получит только европейский рынок, поскольку в технической документации указан бренд Dacia. Рассмотреть новинку можно на снимках, сделанных во время тестовых заездов. Несмотря на плотный камуфляж основные элементы можно рассмотреть. Аналитики указывают на серьезные изменения внешности.

    Передняя часть стала уже, появились светодиодные фары, переработан задний бампер с учетом установки новой оптики. Конечно, не обошлось и без пересмотра крышки капота и радиаторной решетки. Относительно салона данных немного. Эксперты уверены, что новый Логан вряд ли удивит поклонников абсолютно новым интерьером, поскольку он верно сохраняет статус «бюджетника».

    Под капотом окажется маломощный литровый бензиновый агрегат на 65 и 100 лошадиных сил. По предварительным данным, продажи стартуют в начале 2021 года.

    Разница знаков «остановка запрещена» и «стоянка запрещена»

    Несмотря на четкое обозначение понятий «стоянка» и «остановка» отечественные водители путают их значения. Причиной считается похожесть не только названий, но и самих знаков. На деле они абсолютно разные. «Остановка запрещена» запрещает водителям останавливаться даже на минуту. Если в этой зоне произошла поломка, то нужно постараться, как можно быстрее убрать авто с зоны запрета. Исключения из правил – экстренные службы, проводящие неотложные мероприятия. Высадка пассажиров в поле действия знака также запрещена.

    Знак «Стоянка запрещена» разрешает остановиться на короткое время, например, для погрузки, разгрузки или высадки пассажира. Напомним, что действие знака распространяется до ближайшего перекрестка, если не предусмотрен знак, отменяющий действие запрета. Особое внимание нужно обратить на соседние таблички, где может быть ограничение для типов ТС или время запрета. Помимо этого дорожники могут пометить зону запрета желтыми линиями разметки.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей