Подборка самых актуальных новостей минувшей недели, которые точно вас заинтересуют.

Почему нельзя глушить мотор сразу после остановки?

Турбированный двигатель нельзя глушить сразу после остановки. Это правило выполняют практически все владельцы таких автомобилей, так как последствия могут быть самыми непредсказуемыми. Однако мало кто знает, что выключать зажигание сразу после окончание движения нельзя и на машинах со стандартными атмосферниками. Эксперты рассказали, к чему может привести такая беспечность.

Чтобы правильно остановить авто, необходимо дождаться выравнивания холостых оборотов. Таким образом, удастся не нанести вред как самой системе, так и водяному насосу. Резкое выключение зажигания чревато перегревами, которые в итоге негативно скажутся на ресурсе мотора. Как следствие — капитальный ремонт системы гарантирован в самое ближайшее время.

    Многие забывают, что поворот ключа не завершает работу системы. Генератор продолжает работать некоторое время и подает напряжение на электроприборы, нарушая целостность электропроводки. Лишние несколько минут после окончания движения пойдут двигателю только на пользу.

    7-местный кроссовер от General Motors за 790 000 рублей

    На прошлой неделе General Motors представил 7-местный кроссовер Baojun 530, который сразу же получил звание бюджетного аналога Chevrolet Captiva. Рестайлинговая версия стала еще интереснее – появилась новая мультимедиа с сенсором, управлением жестами и голосом. В перечень оснащения вошла камера кругового обзора.

    Главное преимущество новинки – появление 6- и 7-местного салона. Авто можно использовать как для семейных «вылазок», так и для путешествий. Под капотом появился 1,5-литровый турбированный мотор с отдачей в 147 л.с. Вместе с ним ставится МКПП или вариатор. Привод – только передний. Модель уже была представлена на рынке под разными названиями. Не исключено, что в России она появится под шильдиком Ravon уже 18 октября. По предварительной информации, цена новинки составит примерно 790 000 рублей.

    Лучшие трехрядные кроссоверы 2020 года

    Трехрядные внедорожники пользуются популярностью, поэтому эксперты составил свой рейтинг моделей 2020 года. На первом месте оказался 7-местный KIA Telluride благодаря мощному силовому агрегату и комфортному салону.

    Серебро определили для Chevrolet Treverse, который может похвастаться мощными системами безопасности.

    Третье место заслуженно «отвоевывает» Hyundai Palisade: он не уступает предыдущим моделям, но спрос снижен из-за высокой цены в 3,2 млн рублей.

    Замыкают пятерку два модели – Chevrolet Tahoe Subirban и GMC Yukon Yukon XL.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей