На ежегодном Женевском автосалоне публике была показана новинка Morgan Motor Company – спорткар Aero 8. Около пятилетия минуло с тех пор, как крупная английская автомобильная компания прекратила производство этой модели. В конце текущего года, в четвертом квартале, планируется выпуск нового поколения машин, причем незначительной численностью, а сборка будет производиться ручным способом.

Презентация Aero 8 (видео, Женева 2015)

Шасси из алюминия, подвеска со стабилизаторами и самоблокирующимся дифференциалом, усилитель управления и подушки безопасности – вот что выгодно выделяет новинку от предыдущих версий авто.

Пятое поколение имеет современный круиз контроль, а под капотом – 4,80-литровый двигатель, мощность которого составляет свыше 300 лошадиных сил.

Поработали разработчики и над внутренней отделкой, добавив к кожаному покрытию детали из дерева. Салон оборудовали сенсорным дисплеем высокого разрешения, где при желании водитель и пассажиры могут получить информационно-развлекательные сообщения. Кроме того, за дополнительную плату автовладелец сможет стать обладателем съемного жесткого верха.

Конечно, автомобиль в первую очередь предназначен для британских автолюбителей. Новые автомобили и цены в Москве можно узнать на сайте avtomir.ru.

С сайта Morgan Motor Company известно, что все автомобили этого британского бренда собираются не на конвейере, а непосредственно руками сотрудников предприятия, а их тираж не превышает 1000 в год.

Фото Morgan Aero 8 (2015)

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей