×

На белорусский рынок выйдет около 30 новых автомобилей от китайских производителей

Как сообщают представители белорусской Автомобильной ассоциации «БАА», по итогам прошлого месяца на местном рынке был зафиксирован рост продаж легковых автомобилей на 27 процентов. Всего за этот период было реализовано более 1,2 тыс. транспортных средств. При этом в Белоруссии появляются все новые модели преимущественно от китайских производителей.

По заявлению председателя «БАА» Сергея Варивода, уже до конца текущего года на территорию РБ зайдут еще примерно 30 свежих авто. И речь идет не только о популярной там компании Geely, но и о других брендах из Поднебесной (фото: Tank, Exeed).

Например, к официальному старту готовятся такие производители, как Exeed, OMODA, Jetour, а также Great Wall и так востребованный в России Tank. Вообще, как сообщил Варивода, чтобы понять будущее развитие белорусского рынка, достаточно посмотреть на продажи в РФ. Дело в том, что компании, которые появились у нас в стране, прошли все необходимые процедуры и готовы к выходу в Белоруссии.

Также по словам эксперта, уже к концу 2023 года доля китайских авто в РБ будет составлять не менее 70% от общего объема рынка. Автор: Евгений Ивченко

Запись перемещена в архив
Нет больше статей