Премиальный суббренд компании Hyundai называется Genesis. Его специалисты вывели на тестирование свою новинку G70. Модель испытывается в Нюргбургринге и была замечена автомобильными папарацци.

На данный момент новинка уже находится на завершающем этапе тестирования и совсем скоро ее отправят на официальную презентацию. Когда и где состоится это мероприятие — не известно. До этого в сети появилась неофициальная информация о том, что новинка появится перед публикой в будущем году, но вполне вероятно, что это событие произойдет и в декабре нынешнего года.

Не трудно догадаться, что премиальная модель получит оригинальный и современный экстерьер, а также качественный салон и отличные силовые агрегаты. В будущем кореец будет конкурировать с такими моделями, как BMW 3-Series, Mercedes-Benz C-Class и Audi A4. В первую очередь G70 будет брать своей стоимостью, которая будет гораздо ниже, чем у конкурентов.

Предположительно под капот новинки от Genesis установят турбомотор объемом 3,3 литра. Его мощность будет составлять около 365 лошадей. Автор: Алексей Подшивалов

Запись перемещена в архив

Вопрос о замене высокооктанового 95-го бензина на АИ-92 является сложным. Журналисты обратились к мотористу из профильного автосервиса, чтобы выяснить, стоит ли использовать более дешевое топливо ради экономии.

Низкооктановый бензин способен воспламеняться при большом уровне давления. При этом он отлично подходит для машин, показатель сжатия в моторах которых имеет низкие значения. Однако современные ДВС могут страдать от детонации, которая будет происходить с завидной регулярностью, что приведет к повреждению поршней, клапанов и других элементов системы. Эти самопроизвольные микровзрывы способны существенно сократить срок службы силового агрегата. Когда автопроизводитель указывает в инструкции к ТС, что нужно использовать только АИ-95, не следует нарушать это указание.

Сложности с детонацией могут возникнуть в моторах со степенью сжатия выше 10,5. Например, атмосферные моторы Mazda Skyactiv имеют показатель 13. Современные автомобили изначально выпускаются  под топливо с высоким октановым числом, а их работа корректируется с помощью программных настроек системы зажигания, чтобы они могли хоть как-то функционировать и на АИ-92.

Хотя производитель может допускать применение АИ-92, это не всегда оправдано. Расход топлива с низким октановым числом может быть на 5-7% выше. Регулярное использование АИ-92 на турбомоторах или атмосферниках с высокой степенью сжатия может значительно сократить ресурс двигателя. Таким образом, экономия не всегда оправдана. Для современных машин с мощными ДВС лучше выбирать АИ-95,  использовать АИ-92 лучше в авто, изначально созданных для работы с этим типом топлива.

Нет больше статей