Компания Opel произвела очередное обновление линейки автомобилей Opel Astra (Опель Астра). Хочется напомнить, что последнее поколение этих авто впервые сошло с конвейера в 2009 году, а за это время разработчики смогли придумать немало улучшений.

Подобный ход руководства компании не только привнесет разнообразие в модельный ряд Opel, но и упрочит позиции марки в сегменте компактных автомобилей. Обновлению подверглись все типы Опель Астры: седан-версия, универсал Opel Sport Tourer,  хетчбэк, купэ-версия под индексом GTC. Также появится новая модификация купэ – спортивная Opel Astra OPC.

Про последнюю версию стоит поговорить отдельно. Она будет оснащена 2-х литровым бензиновым мотором с непосредственным впрыском топлива и мощностью в 280 л.с. С точки зрения динамических характеристик Астры OPC станет самой совершенной среди представителей этой модели – разгон до 100 км/ч достигается за 6 сек., а максимальная скорость составит 250 км/ч.

Стоит отметить и другие немаловажные изменения. Так во всех версиях авто будет доступен двигатель с технологией BiTurbo. Он позволит добиться обладателю Opel Astra 2013-2014 наилучшей динамики при умеренном расходе топлива. Так же в линейку добавлена 1,7-ми литровая дизельная версия с двигателем CDTI ecoFLEX с пониженным выбросом вредных газов в атмосферу.

Однако изменения затронули не только силовые характеристики авто. Так же был обновлен дизайн Астры. Он стал более современным и острым. Дополнительным плюсом, несомненно, станет и появление более совершенных приборов помощи водителям (TSI 2 – система распознавания дорожных знаков, FCA –система сообщения о вероятном столкновении, FDI —  система расчета расстояния, LDW – система оповещения водителя о выезде на полосу встречного движения).

Цены Опель Астры останутся прежними (с ними можно ознакомиться, перейдя по ранее предложенной ссылке). Продажи на европейском авторынке стартуют осенью 2012 года, а на российском — в начале 2013.

Читайте последние новости мира авто “На АвтоТрассе.ру”

Запись перемещена в архив
Нет больше статей