Представители Design (подразделения General Motors) рассказали о планах создания новой модификации GMC Canyon 2023, которая предположительно обеспечит нулевой уровень вредных выбросов в атмосферу.

На официальной странице General Motors Design в одной из соц. сетей недавно появился необычный контент, а именно новые эскизы, которые, как правило, скрываются в ящиках студии дизайна данной компании. Крайними изображениями были рендеры безымянного пикапа, который вполне может оказаться обновленным GMC. Предполагается, что этот эскиз — дело рук Бина Завала, работающего дизайнером в американском концерне еще с 2013 года. Отметим, что на рендерном изображении прослеживаются характерные для стилистики GMC черты, особенно это касается крыльев и дверей (фото: GMC).

Так, «передок» модели заметно отличается от Siera/Canyon. Внимание привлекают H-образная светодиодная головная оптика, сравнительно небольшая для данной модели закрытая радиаторная решетка, а на бампере располагаются внедорожные аксессуары. Кроме этого, пикап получил крышу с плавными аэродинамическими линиями, большие колесные диски, компактные для этой категории авто свесы и переработанные светодиодные фонари.

    Размеры модели, которая изображена на рендере, примерно соответствуют габаритам GMC Canyon. Предполагается, что это предварительная версия будущей модификации пикапа с приставкой EV. По закрытой радиаторной решетке и отсутствию передних воздухозаборников можно сделать вывод, что данный виртуальный концепт могут оборудовать трансмиссией, которая позволит авто не загрязнять атмосферу вредными выбросами. Таким образом, новый пикап может присоединиться к группе готовящихся к выходу EV грузовиков.

    По рисунку сложно определить другие детали, при этом описание к посту также не содержит каких-либо подсказок о характеристиках будущего пикапа. Вполне возможно, что это один из множества эскизов, нарисованных для предыдущих проектов. Впрочем, также есть шанс, что данный рендер демонстрирует стилистику будущих моделей компании General Motors.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей