Обновлённая модель Toyota Avensis, которая была представлена в автосалоне в Женеве, выйдет уже в нынешнем году. Автомобиль претерпел изменения не только внешне, но и внутренне.

К изменениям в экстерьере автомобиля можно отнести светодиодные фары, хромированные элементы кузова, новую радиаторную решётку и легкосплавные диски. В итоге получился стремительный, современный автомобиль.

Внутри модель Avensis получит улучшенную шумоизоляцию, совершенную систему безопасности и помощи водителя. Компьютер автомобиля будет самостоятельно контролировать ситуацию на дороге, а в случае опасности оповещать участников движения световыми сигналами или даже применять систему экстренного торможения.

Кроме этого под капотом автомобиля расположится абсолютно новый дизельный агрегат от компании BMW объёмом 1,6 и 2,0 литра. Трансмиссия выбрана механическая, 6-ти ступенчатая.

Новая Toyota Avensis будет выпускаться в кузове седан и хэтбек в четырёх комплектациях. Ориентировочно минимальная комплектация хэтчбека будет стоить около 18 тысяч фунтов стерлингов, а универсала – 18,5 тысяч.

Запись перемещена в архив
Нет больше статей