×

Китайские машины оказали непригодными для российской зимы: у них обнаружились серьезные проблемы

Российские сервисы рассказали о главных проблемах китайских авто зимой

После того, как все западные автопроизводители и поставщики комплектующих решили покинуть российский рынок, в нашей стране стремительно стало расти число китайских машин. Но насколько они адаптированы к суровому климату? С этим решил разобраться РБК, опросив ведущие российские автосервисы.

Так, представители СТО REMTECH рассказали, что у многих китайских машин после экстремальных температур были замечены проблемы в работе мультимедиа, топливных насосов, отопительных приборов и «приборок».

Кроме того, у многих автомобилей из Поднебесной к российской зиме оказались неприспособленные штатные аккумуляторы, которые не позволяют нормально запускать двигатель. Об этом сообщили представители сервисов «Автолегенд» и «Академический».

Также у некоторых обратившихся были замечены перебои в работе «дворников» и климатических систем.

Ранее эксперты, беседовавшие с «РГ» дали, россиянам советы, которые помогут запустить любой двигатель даже в самые сильные холода. Так, по их мнению, самым лучшим способом считается установка специальных бустеров с силой тока от 500А для машин с бензиновыми ДВС. Автор: Евгений Ивченко

Запись перемещена в архив
Нет больше статей