×

Стартовали продажи нового Volkswagen Tiguan L Pro 2025 года: опубликованы цены и комплектации

На китайском рынке стартовали продажи нового кроссовера Volkswagen Tiguan L Pro 2025 года. Автомобиль сразу предложили с большой скидкой, превышающей 500 тысяч рублей. Кроссовер в базовом исполнении оценили в 236,8 тысячи юаней, что в перерасчете по курсу составляет 2,66 миллиона рублей. Tiguan L Pro на китайском рынке предложили с тремя комплектациями.

Кроссовер по умолчанию оснащается прежним 2-литровым двигателем с турбонаддувом. Его максимальная мощность составляет 220 л.с. при крутящем моменте в 350 Н*м. В комплекте с этим мотором поставляют роботизированную КПП на 7 скоростей. На выбор предложены передне- и полноприводные модификации. Заявленный расход топлива равен 7,27 литра. Ускорение до первых 100 км/ч у новинки занимает 5,8 секунды.

Обновленная версия кроссовера практически во всем похожа на предшествующую. Автомобиль вышел с тем же передним бампером, который практически полностью перекрывает огромный воздухозаборник. Задний дополняется металлической вставкой и конструкцией, похожей на диффузор. На корме по-прежнему размещается сквозная оптика, а передние фары соединены светодиодной лентой.

Внутри немецкой модели теперь размещается второй сенсорный дисплей на 11,6 дюйма, установленный напротив пассажирского кресла. Есть также трехзонная климатическая система, беспроводная зарядка, проекционный дисплей, камеры панорамного обзора и другие опции. Автор: Федор Аверьев

Запись перемещена в архив
Нет больше статей