×

Toyota официально начала продажи седьмого поколения Daihatsu Move по цене от 775 тысяч рублей

Сегодня стартовали продажи седьмого поколения легкого пассажирского автомобиля Daihatsu Move 2025 года. Впервые эта модель стала комплектоваться задними раздвижными дверями. Стоимость автомобиля стартует с отметки 1 358 500 иен или 775,6 тысяч рублей в эквиваленте. Отметим, что Move впервые вышел на рынок еще в 1995 году. И модель пользуется популярностью в Японии уже 30 лет.

Популярность модели обусловлена ее низким расходом топлива, доступной цене и высоким базовым характеристикам. Суммарно компания уже реализовала более 3,4 млн экземпляров автомобиля. Новый Move был разработан с концепцией «Надежный универсал с раздвижными дверями, на который можно положиться каждый день».

Впервые Move стал оснащаться задними раздвижными дверями, которые стали все более популярны в последние годы. Они упрощают посадку и высадку из машины, а также загрузку и разгрузку багажа в ограниченном пространстве. В некоторых комплектациях двери дополнены электрическим приводом. Слегка поменялся и дизайн автомобиля. Он получил треугольные воздухозаборники спереди и задние комбинированные фонари.

В салоне установлена простая, хорошо просматривающаяся приборная панель. Все посадочные места выполнены из высококачественных материалов. Покупателям предлагается на выбор 13 цветовых вариаций, включая двухцветные. В основе машины лежит платформа DNGA, а специфическая для Move настройка обеспечивает плавное ускорение. Также автомобиль получил пакет Smart Assist с 17 типами превентивных функций безопасности. В него входят ночное обнаружение пешеходов и мотоциклистов, адаптивный круиз, мониторинг «слепых» зон и проч. Под капотом находится турбодвигатель, который сочетается с D-CVT. Автор: Павел Афанасьев

Нет больше статей