Два автомобильных монстра из Японии и Германии объединили свою мощь для создания новой версии спорткара Toyota Supra. Договор о сотрудничестве подписан в начале текущего года. Примерный срок официальной премьеры Toyota Supra запланирован на 2017 год. Ходят слухи, что прототип модели публика сможет наблюдать уже в ноябре текущего года на автошоу в Токио.

Предположения экспертов о том, какими характеристиками будет обладать автомобиль расходятся. Кто-то говорит о гибридном двигателе мощностью более 400 л.с. Кто-то строит предположения о двух моторах: один бензиновый с объемом 2 литра (немецкого производства), другой — электрический.

Согласно официальной информации по дизайну новое авто будет схоже в концепт-каром F-1, представленным в ушедшем году на выставке в американском Детройте. Для минимизации веса создатели спорткара применят в нем современные материалы — карбон и алюминий.

По прогнозам стоимость нового спортивного авто превысит 55 тыс. долларов США. У японского концерна он может стать одной из престижнейших моделей.

Интересно, что это лишь один из ряда будущих продуктов совместной деятельности двух автогигантов. О других проектах мы узнаем в ближайшие время.

Запись перемещена в архив
Нет больше статей