До конца 2015 года на чеченском заводе «Чеченавто» планируют выпустить около 900 экземпляров модели Lada Granta. Такая информация попала в сеть в связи с заявлением генерального директора автомобильного завода в Чеченской Республике. Кроме этого руководитель сообщает, что первая партия автомобилей выйдет в свет не раньше, чем октябрь 2015 года. Так же из интервью стало ясно, что чеченский завод планирует в конце лета направить своих сотрудников на профессиональную  подготовку в город Тольятти, а так же начать переговоры с автопроизводителем по поводу поставок нового, современного оборудования.

Так же главный руководитель заявляет, что уже со второго полугодия 2016 года на чеченском конвейере планируется выпуск новой Лады Веста, откуда модель будет прямиком попадать на автомобильный рынок, преимущественно чеченский.

Кроме этого во время интервью прозвучала информация о уже подписанном контракте завода «Чеченавто» и «АвтоВАЗа» в котором прописано, что чеченский конвейер имеет полное право выпускать модели с логотипами отечественного производителя. Стоит отметить, что сегодня завод Чечни собирает только 1 модель «АвтоВАЗа» — Lada Priora.

Запись перемещена в архив
Нет больше статей