Российский завод в Калуге, который ранее принадлежал немецкому бренду Volkswagen, снова начал работать. На днях выяснилось, что все накопительные площадки предприятия АГР/АГК заполнены автомобилями от китайского концерна Chery. К слову, ранее сообщалось, что именно машины от этой марки планируют запустить здесь в производство. Правда, пока остается неясным вопрос того, как завод будет взаимодействовать с партнером из Поднебесной.

Представленные в Сети снимки демонстрируют действительно заполненные площадки предприятия, где можно увидеть модели семейства Tiggo. В частности, здесь стоят кроссоверы Tiggo 8, Tiggo 7 и Tiggo 4. Как стало известно, именно эти автомобили сейчас находятся в процессе сборки. Правда, производство было запущено не в августе, как сообщалось ранее, а намного позже – в октябре. Тем не менее, работа была проведена огромная, но с некоторыми нюансами.

Что же касается с задержкой запуска производства, то причины неясны. В частности, долгое время велись переговоры касательно того, чтобы сотрудники предприятия перевелись из ООО АГР в ООО АГК. При этом изначально озвучивались планы о выпуске не менее 70 тысяч автомобилей до конца текущего года. Правда, такие объемы вызывали вопросы. Дело в том, что мощность цеха на данном предприятии составляет не более 80 машин в сутки, хотя в теории ее можно повысить до 100 ед.

    Затем объемы скорректировали, но в реальности их осуществить пока невозможно. Сейчас здесь собирают по 20 – 30 авто в сутки. Первые 500 машин собрали из готовых машинокомплектов по отверточной схеме DKD (фото: t.me/rusautomobile2). Автор: Ольга Воробьева

    Нет больше статей