Вопреки прогнозам подавляющего большинства экспертов российского рынка, автопродажа машин класса суперлюкс возросла почти в 2 раза. Посмотрим насколько возрос оборот самых крупных дилеров люксовых авто в РФ – Mercury Automotive, Rolls-Royce и Burevestnik Group.

Самым раскупаемым авто из этого сегмента оказался Bentley с красочным результатом в 164 автомобиля (+45% за 2011 год). Официальным дилером этой марки авто в России является как раз Mercury Automotive. Помимо этого компания является дистрибутором таких знаменитых марок как Maserati, Bugatti и Ferrari. Продажи автомобилей Maserati и Ferrari проходили почти с такой же динамикой, как и Bentley — отметили в Mercury. Объем этой компании за 2010 года следующий: Maserati — 66, Bentley — 129 и Ferrari — 32. Стоит отметить, что реализация продукции Bugatti в 2011 году на территории РФ не происходила.

Компания Rolls-Royce, к сожалению, отказалась сообщить точные цифры. Однако достоверно известно, что на территории РФ было продано около 100 автомобилей этой марки. Таким образом можно говорить почти об удвоении количества проданных авто марки Rolls-Royce в 2011 году. Авторынок России стал для компании самым большим из всех рынков стран континентальной части Европы.

Самым минимальным ростом отличился дистрибутор британской компании Aston Martin в РФ — Burevestnik Group. Продажи этого автопроизводителя увеличились всего на 1 автомобиль по сравнению с 2010 годом (с 27 до 28).

Таким образом можно сделать вывод, что наиболее популярным авто суперлюкс класса остались автомобили компании Bentley. Однако, так как Rolls-Royce показал довольно положительную динамику, можно ожидать смены лидера в ближайшие несколько лет.

Читайте последние автоновости на портале “НаАвтоТрассе.ру”

Запись перемещена в архив
Нет больше статей