Презентация гибридной версии VW Passat GTE состоялась в автосалоне города Париж. Теперь же стартовали и массовые продажи нового поколения популярного седана. Базовая комплектация гибридной модели на территории Германии будет стоить 44,25 тысячи евро.

В подкапотном пространстве автомобиля будет устанавливаться двигатель объёмом 1,4 литра и литий-ионные аккумуляторы. Мощность топливного агрегата составляет 156 л.с., а отдача батарей – 115 л.с. Стоит отметить, что батарея способна заряжаться от стандартной розетки.  Вместе с мотором на автомобиль устанавливается шестиступый робот с комплектом сцеплений.

Автомобиль не может не радовать своим расходом. На 100 км пути машина потребляет всего 1,6 литра топлива. На батареи максимальный путь составляет 50 км, а в комбинированном режиме – 1114 км.

Внешность автомобиля так же преобразилась. Теперь на модель будет установлена хромированная решётка радиатора, ходовые огни и оригинальные бамперы. Внутри салона появится руль, обтянутый кожей и информационно-развлекательный комплекс с большим монитором. Благодаря ему водитель в любой момент может проконтролировать заряд батареи. Кроме этого будут доступны и другие функции.

Запись перемещена в архив
Нет больше статей