Китайский хардкорный внедорожник BAIC BJ 212 можно считать живым ископаемым в мире бездорожья, который завоевал прочную репутацию. Несмотря на то, что его внешний вид выполнен в стиле ретро, а дизайн интерьера аскетичный, он по-прежнему очень популярен благодаря доступной цене и высокой надежности. Поговорим о модели BAIC BJ 212 2022 года. Конкретная конфигурация, представленная сегодня — это 2.4T Triangle Door Centennial Tribute Edition.

Что касается внешнего вида, автомобиль отличается жестким ретро-дизайном, который может привлечь многих энтузиастов-любителей. Также он оснащен рамой, которая обладает хорошими защитными свойствами. На лицевой стороне разместились прямоугольные ретро-поворотники, круглые галогенные фары, а также арочный капот. Все это подчеркивает суровый характер автомобиля. Преимущество в том, что крышу можно снять, что очень удобно и практично. Стоит отметить, что дорожный просвет этого BJ 212 особенно высок, как и проходимость. Задняя конструкция модели также пронизана внедорожными ощущениями. Запасное колесо подвешено прямо на дверцу багажного отделения, а бампер выполнен из металла, стойкого к царапинам.

    В интерьере мы видим, что это классическое ретро: простое и понятное сочетание, где много пластика и железных материалов. Мультимедийная часть представляет собой радио, которое можно подключить к USB, без лишнего электронного оборудования. Кроме того, BJ 212 оснащен круговым одометром, датчиками температуры воды и давления масла.

    Силовая система модели BJ 212 действительно работает очень хорошо. Внедорожник оснащен турбированным двигателем Shenyang Mitsubishi Aviation Engine 2,4Т мощностью 211 лошадиных сил и максимальным крутящим моментом 320 Н*м. Он сочетается с шестиступенчатой механической коробкой передач. Двигатель имеет более длительный срок службы. Однако его самым большим преимуществом является то, что он проверен временем.

    Скорость турбовключения этого BJ 212 составляет 2000 об/мин, поэтому максимальный крутящий момент может быть достигнут с небольшим дросселем на старте, а поскольку снаряженная масса этой модели составляет около 1,6 тонны в сочетании со стандартной колесной базой 2460 мм, внедорожником можно комфортно управлять.

     

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей