Китайский BAIC официально продемонстрировал новый вариант внедорожника Beijing BJ90 2023 модельного года. Данный автомобиль большинство специалистов называет почти полным клоном немецкого Mercedes-Benz GL, выпускавшегося в 2011 году.

Изначально, Beijing BJ90 позиционировался в качестве машины, исключительно для чиновников. Однако позднее внедорожник стал пользоваться популярностью и среди обычных автомобилистов. Если сопоставить обновившийся BAIC Beijing BJ90 и немецкий флагман, то внешность этих моделей отличается за счет дизайна радиаторной решетки, оптики, а также оформления переднего бампера.

Габариты кузова BJ90 составляют 5171х1995х1860 мм, а его расстояние между осями равно 3100 мм. За силовые способности внедорожника отвечает один из двух двигателей. В начальных версиях автомобилю полагается турбомотор на 3 литра, отдача которого составляет 333 л.с. В топовые комплектации устанавливается четырехлитровый агрегат, способный работать с эффективностью в 421 лошадиную силу. Любой из моторов взаимодействует с девятискоростной коробкой-«автомат» и постоянным полным приводом.

    Оснащение китайской модели является достаточно богатым. Оно включает трехзонную установку климат-контроля, набор датчиков помощи водителю, панорамную крышу со встроенным электролюком, а также адаптивный круиз-контроль.

    Сообщается, что старт продаж внедорожника будет начат 27 декабря. Пока цена на обновленный флагман производителем не названа. Для ориентира можно указать, что покупка нынешней версии BJ90 обойдется покупателям на территории Китая в сумму, эквивалентную 10 миллионам рублей.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей