Читайте также: BMW X5 и BMW X5 M 2016 модельного года будут представлены на выставке в Женеве в марте 2015

Немецкая компания BMW AG анонсировала в глобальной сети выход на рынок рестайлинг-версий трех и пятидверного хэтчбека BMW 1-Series 2015-2016 модельного года. Официальная мировая премьера обновленного БМВ 1-серии состоится весной 2015 года в рамках Geneva international motor show. Старт продаж обновленных немецких хэтчбеков БМВ 1-серии в России запланирован на 23 мая 2015 года.

Внешний вид

Новый автомобиль BMW 1 Series принадлежит к классу «С». Данное авто привлекательно выглядит снаружи и очень комфортно внутри. Обычно, облик автомобиля в процессе рестайлинга меняется не сильно, но в случае с новинкой это не совсем так. С одной стороны, разработчики немецкой компании выполнили все по стандартам, обновив оптику и бампера, а также решетку радиатора, с другой, внимательнее присмотревшись, можно обнаружить, что изменились и другие детали кузова. Хэтчбек заметно преобразился.

Усовершенствовав бамперы, решетку радиатора, крышку багажника и другие детали, немцам удалось сделать автомобиль интереснее и привлекательнее. Основная особенность модели в том, что передняя часть кузова наконец стала похоже на предыдущие версии. Это явно порадует поклонников баварской марки.

К содержанию ↑

Технические характеристики

BMW 1-Series 2015-2016 приятно удивят наличием девяти!!! двигателей с технологией BMW TwinPower Turbo, соответствующих по уровню выбросов CO2 строгим нормам Евро 6. Автолюбителям предлагается выбирать из четырех дизельных и пяти бензиновых версий обновленного хэтчбека BMW 1-серии, выбор между 6 МКПП или 8 АКПП, а также возможность заказать полный привод xDrive для самых мощных версий баварского хэтча (по умолчанию привод на задние колеса).

В качестве передней подвески разработчики использовали McPherson, а задняя подвеска пятирычажная. Из других особенностей стоит отметить наличие рулевого управления с электромеханическим усилителем. До сотни автомобиль с самым простым 1,5 литровым бензиновым двигателем разгоняется за считанные 7,4 секунды, что обязательно порадует любителей быстрой и агрессивной езды.

К содержанию ↑

Интерьер и опции BMW 1-Series 2015-2016

Стоит отметить, что, несмотря на наличие самого простого двигателя в линейке, это первый автомобиль, который великолепно укомплектован. Здесь присутствует и штатная навигация, и комфортные сидения с регулировкой длины и положения подушки, а также с пневматической регулировкой поддержки боковой, и большой мультимедийный экран. Так же автомобиль оснащен шестью подушками безопасности, динамической системой круговой стабилизации, кондиционером, датчиком дождя и прочими не менее полезными устройствами.

К содержанию ↑

Видео тест драйв BMW 1-Series 2015-2016

К содержанию ↑

Запись перемещена в архив
Нет больше статей