Эта модель автомобиля была создана ценителями дорогих вин для таких же людей как они. Уже полвека ателье Alpina модернизирует модели BMW, но, как оказалось, почти столько же компания занимается производством вин в городе Бухлое, Германия. На двух складах хранятся около миллиона бутылок прекрасного вина, а дегустационный зал/погреб, расположенный в западной части Баварии, находится совсем рядом с местом, где каждый год вручную собираются 1500 автомобилей. Какое отношение это имеет к новой B6 Gran Coupe? Ну, это поможет понять характер автомобилей Alpina в целом.

Интерьер

Благодаря тому, что конструкторы собирали эту модель вручную, она наделена особыми чувствами и цинизмом по сравнению с конвейерной М6. Руль у BMW Alpina B6 обтянут дорогостоящей кожей и прошит нитью голубого и зелёного цвета. Салон напичкан различными кнопочками и переключателями. Цвет всех приборов – нежно синий. Повсюду вставки из натурального дерева мирта, которые украшены логотипами ателье из золота. Благодаря сочетанию этих деталей, салон BMW Alpina B6 приобретает необычайную роскошь и богатство.

BMW Alpina B6 – это эталон автомобиля. При отделке салона производители не стали использовать банальную карбоновую отделку, а применяли исключительно красное дерево, которое позволяет салону выглядеть просто потрясающе. Кожа только Алькантара, которая прострочена контрастом. В салоне абсолютно каждый сантиметр пространства указывает на богатство и роскошь. Сведения спереди имеют огромное количество различных регулировок, а также оснащены системой подогрева и функцией вентиляции. Это позволяет чувствовать себя комфортно в любую погоду. Людям, чей рост не превышает два метра, на заднем сидении будет очень комфортно.

К содержанию ↑

Экстерьер BMW Alpina B6

Бампера автомобиля выполнены в спокойном и плавном стиле. Система выхлопных газов располагает сразу четырьмя патрубками, а на крышке багажника, установлен небольшой и аккуратный спойлер. Диски на этой модели просто потрясающие. Их диаметр составляет 20 дюймов, а узор в виде двадцати одной сияющей спицы. Все эти детали превосходно сочетаются между собой и дополняют друг друга.

К содержанию ↑

Технические характеристики

Двигатель на BMW Alpina B6, установлен V – 8 с объёмом 4.4 литра. Он способен развивать мощность до 540 лошадиных сил благодаря системе bi-turbo. А за счёт тог, что в комплект с этому агрегу ещё идёт и полный привод, BMW Alpina B6 может разгонятся до 100 километров всего за 3.6 секунды.

Несмотря на то, что под капотом BMW Alpina B6 установлен просто монстр, звучание автомобиля очень даже спокойное, а не агрессивное. Даже при переключении на режим спорт, звук специально приглушён. Благодаря специальной калибровке настроек автомобиля, при поездке можно даже убаюкать малыша. Несмотря на то, что в автомобиле на окнах нет рамок, ветер практически не слышен при езде. Тормозная система здесь надёжная и износится только через долгие годы, хотя и стоит довольно дорого, но она по настоящему оправдает себя.

Максимальная отметка на спидометре, которую может достичь этот монстр составляет 320 километров в час. Даже при такой огромной скорости, BMW Alpina B6 воспринимается как автомобиль полный роскоши. Его порой сравнивают с Bentley или Aston Martin.

К содержанию ↑

Видео обзор

К содержанию ↑

Запись перемещена в архив
Нет больше статей