Многие производители сегодня сосредоточены на развитии модельного ряда экологически чистых автомобилей. Так, компания Mercedes-Benz на днях объявила о скором появлении сразу шести новых электрокаров. Однако BMW, в отличие от своих конкурентов, продолжает развивать модельный ряд классических автомобилей с ДВС. Согласно опубликованным снимкам, уже в ближайшее время баварский концерн представит новый флагманский кроссовер X8, у которого сегодня нет прямых конкурентов.

Несмотря на наличие защитного камуфляжа, на представленных фотографиях можно заменить, что данная модель даже внешне отличается от текущей версии X7 (фото: motor1.com). В частности, у баварской новинки головная оптика опустилась ниже, чем у нынешнего флагмана. Грани капота у BMW X8 имеют округлую форму, что более характерно для компактных и среднеразмерных кроссоверов. Дизайн переднего бампера сложно рассмотреть. В нем лишь угадываются черты широкого воздухозаборника, который может быть разделен на 3 сегмента (источник).

Новый BMW X8 2021 (шпионские фото)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Leo (@leaktveak)

BMW X8 примечателен еще несколькими деталями. Автомобиль имеет стандартный для подобных кроссоверов кузов. Однако по примеру «младших» моделей линия крыши в задней части немного изгибается в сторону кормы. Также обращают на себя внимание скругленные колесные крылья. Оба решения не характерны для актуальной версии X7, но в будущем могут быть реализованы в данной модели. Корма нового BMW X8 имеет более плотный камуфляж. Здесь применены специальные накладки, которые полностью перекрывают заднюю оптику. Но на корме виднеется значок, свидетельствующий о том, что новый кроссовер оснащается гибридной установкой. Данная информация позволяет сделать некоторые предположения по поводу технических характеристики BMW X8.

    Скорее всего, баварская новинка позаимствует гибридную установку у седана 7-Series. Это означает, что будущий кроссовер получит агрегат, базирующийся на рядом 6-цилиндровом ДВС и одном электродвигателе. Совокупная отдача этой установки сейчас достигает 390 л.с. Сообщается еще и о возможном появлении «заряженной» модификации BMW X8 M с 4,4-литровым битурбированном двигателе в основе и одним электромотором, которые в совокупности развивают до 750 л.с. мощности.

    Судя по размерам, баварская новинка будет как минимум 7-местной. Но в некоторых источниках сказано, что BMW X8 получит только 2 ряда сидений. Причем сзади за доплату можно будет установить раздельные кресла. Выход нового BMW X8 запланирован на конец 2021 года.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей