Представители компании BMW в последнее время неоднократно сообщали о том, что баварский производитель готовится к масштабной модернизации всего модельного ряда. К настоящему моменту уже рассекречен новый электрокроссовер iX3, который, как ранее сообщалось, будут собирать на территории Китая. К нему скоро присоединится флагманский iNext, который также получит исключительно электродвигатели. А сейчас появились первые данные о новом компактном электрокроссовере iX1.

Баварскую модель запечатлели на фотографиях во время тестовых испытаний. Автомобиль в настоящий момент полностью укрыт защитным камуфляжем. Но даже он не скрывает того факта, что компания BMW действительно тестирует новый электрокроссовер. При этом на опубликованных фотографиях видно, что прототип будущей модели оснащается решеткой радиатора, что не характерно для электрокаров (источник).

Новый BMW iX1 2021 (шпионские фото)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Leo (@leaktveak)

По слухам, стилистически новый iX1 будет приближен к iX3. То есть в действительности серийная версия компактного электрокроссовера получит заглушку, которую установят на месте классической решетки радиатора. Чтобы выделить iX1 на фоне других моделей с ДВС, производитель снабдит автомобиль контрастными декоративными деталями синего цвета, которые украсят кузов. Кроме того, для компактного электрокроссовера подготовят новый набор колесных дисков.

    О технических характеристиках нового BMW iX1 ничего неизвестно. Но, вероятнее всего, баварская модель разделит моторную гамму с упомянутым iX3. Это означает, что новый BMW iX1 оснастят 282-сильным электродвигателем, который развивает до 400 Н*м. iX3 с таким агрегатом выдает не более 180 км/ч. Этот показатель с целью снижения расхода электроэнергии искусственно ограничен бортовой электроникой. Ожидается, что для BMW iX1 подготовят батарею меньшей емкости, благодаря чему новинка будет стоить заметно дешевле своего прототипа.

    Впрочем, нельзя исключать, что производитель подготовит для своего самого доступного электрокроссовера другую техническую часть. Компания BMW пока никак не комментирует слухи вокруг iX1. В частности, неизвестна даже примерная дата презентации новинки. Ожидается, что дебют автомобиля состоится только в конце 2022 года. Неизвестно также и то, приедет ли данный электрокроссовер в Россию или нет.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей