Сегодня BMW начинает производство совершенно новой 7-Series 2023 года на своем заводе в Дингольфинге (Германия). Флагманский седан компании выходит на сборочные линии как с двигателями внутреннего сгорания, так и с полностью электрическими силовыми установками.

Компания BMW имеет более 30 производственных площадок по всему миру, а завод в южной Германии, где и была начала сборка новой 7 серии, является одним из крупнейших в Европе. Также на этом предприятии производятся 4, 5, 6, 7, 8 и iX серии, а годовой объем производства завода составляет примерно 250 000 единиц. Чтобы подготовить завод в Дингольфинге к началу выпуска 7-й серии и i7, BMW инвестировала более 300 миллионов евро. Компания собирается начать поставки автомобилей осенью этого года, после того как предоставит несколько демонстрационных моделей в дилерские центры.

    «Наш новый BMW 7-Series — это первый в мире роскошный седан, предлагающий покупателям выбор между тремя типами привода. Будь то полностью электрические моторы, ДВС или подключаемые гибриды, у нас есть гибкие производственные структуры и выдающиеся навыки интеграции, необходимые для эффективного производства такого разнообразного спектра приводов», — комментирует Милан Неделькович, член правления BMW.

    Раннее BMW останавливала производство на заводе для того, чтобы переоборудовать его линии. Немецкая компания отказалась от создания совершенно новых структур и вместо этого оптимизировала существующие, сэкономив при этом миллионы долларов. Однако для выполнения двухцветной окраски новой 7-й серии был разработан специальный процесс. Он сочетает стандартные методы серийного производства с ручной окраской специалистами.

    Компания особенно гордится тем, что собирает компоненты электропривода i7 на собственном предприятии в Дингольфинге. Они включают аккумулятор и интегрированную систему электропривода, которые производятся рядом — на заводе BMW Competence CEonter. В настоящее время предприятие может производить компоненты для более чем 500 000 электромобилей в год.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей