Компания BMW решила сразу представить все обновленное семейство 8-Series. Помимо стандартного купе производитель рассекретил «заряженную» версию M8 Competition. При этом, как следует из опубликованного описания, баварское семейство лишилось одной модификации. Теперь BMW 8-Series 2023 года недоступно в исполнении M8.

Баварская модель оснащается обновленной радиаторной решеткой с подсветкой, призванной создать «драматическое впечатление» об автомобиле. Дополнительно инженеры расширили боковые воздухозаборники в переднем бампере. Кроме того, были расширены палитра оттенков и набор колесных дисков. В «заряженном» исполнении предусматриваются также оптимизированные с точки зрения аэродинамики внешние зеркала.

    Изменения в салоне тоже практически незаметны. По сути, все доработки коснулись мультимедийного комплекса, который теперь сочетается с увеличенным до 12,3 дюйма сенсорным монитором.

    «Заряженная» версия M8 Competition получила те же изменения. Но баварская модель в этом исполнении оснащается более агрессивной решеткой радиатора. Опционально с купе M8 Competition идут ковшеобразные передние кресла M Carbon, которые дополняются электроподогревом, сервоприводом и светящимися значками, украшающими подголовники. Дверные панели и приборная панель в баварской модели обшиты алькантарой.

    Под капотом купе устанавливается стандартный для подобных автомобилей BMW 4,4-литровый двигатель с двойным турбонаддувом. Его максимальная отдача достигает 617 л.с. при тяговом моменте в 749 Н*м. В комплекте с 8-скоростным «автоматом» и полным приводом этот мотор обеспечивает разгон до первых 100 км/ч за 3 секунды.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей