Про работу об обновлении кроссовера, относящегося, ко второму поколению BMW стало известно уже давно. Если отталкиваться от услышанных слов баварского производителя о скором выпуске преобразованной версии БМВ Х3 2015-2016, которые были произнесены целых 2 года назад. Это произошло в конце лета. Но спустя каких — то полгода в интернете появились фото выпущенной новой модели автомобиля и вместе с этим была опубликована информация об имеющихся в ней новшествах.

Презентация BMW X3 2015-2016

Официально БМВ Х3 2015-2016 был представлен всем в прошлом году, именно тогда проходил автомобильный салон, в Швейцарии. Наверное, по этой же причине производители не стали пиарить свой обновлённый кроссовер, который был выпущен ими не так давно. Даже если сравнивать с предыдущими годами, BMW X3 2016-2015 не стал красоваться на отдельном подиуме, где довольно эффектные девушки — модели находятся с представляемым автомобилем от той или иной автокомпании. Если такой форум посетит самый неискушённый посетитель, то он сразу поймёт, что перед ним находится премьерный автомобиль. Это можно понять по наклейке на бортах машины, она будет неброской.

Настолько «робкое» отношение к проведению презентации выпущенной машины было обусловлено плавностью, с помощью которой были проведены обновления в уже действующей модели. Также хочется рассказать о том, что вторая генерация БМВ Х3 начала выпускаться пять лет назад, поэтому проведённый рестайлинг оказался как ни стать уместен. Хотя это обновление и было плановым, но было очень успешным. Вдобавок, BMW X3 2016-2015 прошёл через полный рестайлинг. Это позволило внести значительные изменения не только в экстерьер, но и оформление интерьера. Также были обновления в технической составляющей.

К содержанию ↑

Дизайн внешнего облика BMW X3 2015-2016

Изменения видны сразу, ведь видоизменённые фары стали наиболее выразительными, сделаны фирменными «ноздрями», интегрированные при этом с радиаторной решёткой. Она тоже подверглась изменению, и это может увидеть любой, кто посмотрит на неё. Оптика БМВ Икс 3 2015-2016 была полностью заменена на светодиоды. Также хочется отметить то, что к таким фарам идут «противотуманки», которые тоже являются светодиодными. Их обычно устанавливают на такие модели, как X4.

Передний бампер приобрёл аэродинамичную форму. Для соответствия тренда, светодиодная начинка теперь выражается в использовании для указателей, которые повторяют повороты. Это сказалось и на интегрировании наружных зеркал, позволяющих смотреть, что происходит сзади. Имеющиеся грани выштамповок, остались выраженной формы, которая была в дорестайлинговой версии.

В целом обновленный БМВ Х3 2016 внешне стал очень сильно похожим на новый BMW X5 2016, отличный маркетинговый ход. Зачем платить много за большой и дорогой X5, если можно купить более компактный Х3 с такой шикарной внешностью за куда более скромную цену. Установка новых бамперов повлекла за собой увеличение габаритных размеров кузова кроссовера, но лишь в длину на 9 мм, в остальном параметры не изменились.

К содержанию ↑

Интерьер BMW X3 2015-2016

Интерьер обновленного кроссовера BMW X3 2015-2016 практически не изменился, но… мультифункциональное рулевое колесо в коже теперь стандартное оборудование, устанавливаются новые подстаканники со сдвижной крышкой на консоли, контроллер iDrive обзавелся встроенным тачпадом (рукописный ввод информации).

В качестве опций новые цвета для оббивки кресел и отделки элементов интерьера, последнее поколение навигационной системы Professional Multimedia с функцией выбора самого экономичного маршрута ECO PRO, полноцветный проекционный дисплей Head-Up Display, система High Beam Assistant (управления дальним светом) в комплексе со светодиодными фарами, система Driving Assistant Plus с активным круиз-контролем и фишкой Stop & Go (машина способна самостоятельно замедлиться до полной остановки и начать движение), системы слежения за пересечением линии разметки и предупреждения о возможности наезда на пешехода, камеры обеспечивающие круговой обзор.

К содержанию ↑

Технические характеристики BMW X3 2015-2016

БМВ Х3 2016-2015 года с своими современными техническими характеристиками по заверению производителя является самым экономичным и экологичным в своем классе. Немецкий SUV оснащается тремя бензиновыми и четырьмя дизельными двигателями, работающими по технологии BMW TwinPower Turbo.

Все моторы стандартно оснащаются EfficientDynamics (система start-stop, системы рекуперации энергии торможении и отключения вспомогательных агрегатов) и соответствуют по нормам выхлопа стандарту Евро-6. Коробка передач 6-ти ступенчатая механика или 8-ми ступенчатый автомат. В Россию обновленный X3 приедет исключительно с полноприводной трансмиссией xDrive (в Европе можно купить с приводом только на задние колеса — версии sDrive). Архитектура полностью независимой подвески с двухрычажной схемой спереди и пятирычажной сзади осталась без изменения. Технические новации в обновленном БМВ Х3 скрываются под капотом.

К содержанию ↑

Видео тест драйв BMW X3 2015-2016

К содержанию ↑

Запись перемещена в архив
Нет больше статей