Читайте также: BMW 1-Series 2015-2016 будет официально представлен в Женеве в марте этого года

Нашему вниманию конструкторы «хитового» кроссовера баварского концерна предоставили информацию еще до официального представления автомобиля 2016 модельного года.

Новшества

Судя по имеющимся данным, автомобиль получил значительно обновленный силовой агрегат, который одновременно выиграл по мощности и получил более скромный аппетит потребления горючего. Также разработчики BMW предоставили в распоряжение своей новинки модернизированную коробку переключения передач. Благодаря техническим новшествам, обновленный X5 обещает стать наиболее резвым и экономичным кроссовером концерна BMW за все время его производства.

К содержанию ↑

Внешний вид

Но не только техническими инновациями может похвастаться немецкий кроссовер. Очень много изменений произошло и во внешности автомобиля. Обновлениям подверглись буквально все элементы экстерьера машины. Радиаторная решетка стала просто огромной, видоизмененная оптика получила самую современную светодиодную начинку, новый дизайн колесных дисков, сразу четыре патрубка выхлопной системы (по два с каждой стороны кормы). Все это, плюс стильные воздухозаборники, элегантные пороги, оригинальные линии изгиба капота придает облику нового поколения Х5 спортивности, даже где-то брутальности.

Но по-прежнему в дизайне внешнего вида автомобиля легко угадываются черты фирменного баварского стиля, который ассоциируется с надежностью, мощью и престижем для своего владельца. Изменения практически не коснулись габаритных размеров автомобиля, а вот дорожным просветом немецкие конструкторы решили пожертвовать в угоду динамичности и экономичности своего детища – в новом BMW X5 2016 этот показатель равен 195 мм, что на целых десять миллиметров меньше показателя предыдущего поколения кроссовера.

К содержанию ↑

Интерьер салона

Внутреннее убранство автомобиля и в предыдущих поколениях отличалось наличием самых высококачественных материалов отделки, а в новой версии БМВ Х5 2016 просто-таки изобилует самой настоящей роскошью. Причем просматривается это буквально во всех элементах салона машины. Потенциальным покупателям будет предложено два варианта оформления интерьера и столько же типов сидений. Для еще большего удобства водителя на проекционном дисплее будут отображаться показания тахометра, а также будут выводиться подсказки о своевременном переключении передач для соблюдения наиболее оптимального режима вождения.

К содержанию ↑

Технические характеристики

Как мы уже отмечали в начале статьи, хорошо зарекомендовавший себя бензиновый двигатель «пятерки» претерпел ряд существенных новшеств, которые значительно повысили его мощность и экономичность. Хорошо известный V-образный агрегат теперь будет обладать мощностью 575 «лошадок», что практически на двадцать единиц больше, чем у его предшественника. Максимальный уровень крутящего момента возрос до впечатляющих 750 Нм.

При этом расход топлива значительно снизился (если быть точными, то почти на три (!) литра), составляя около одиннадцати литров бензина на 100 км пути в смешанном цикле. Просто феноменальные характеристики для такого «монстра»! Предельно допустимая скорость автомобиля, укомплектованного таким двигателем, составит 250 км/час (при условии применения пакета опций, именуемых M-Drive, этот показатель возрастает до 280 км/час). До первой «сотни» автомобиль способен разогнаться за 4,8 секунды, что в большей степени ассоциируется со спорткаром, нежели с массивным, солидным внедорожником. Но факт налицо. Помогать двигателю развивать все свои недюжинные способности призвана обновленная 8-ступенчатая автоматическая коробка переключения передач с возможностью ручного управления посредством подрулевых лепестков. Настроена трансмиссия, если верить уверениям конструкторов по-спортивному, что гарантирует водителю Х5 всю полноту соответствующих ощущений.

Помогать в этом будет электронная система адаптивных амортизаторов, которые в зависимости от дорожных условий будут работать в одном из трех предложенных разработчиками вариантов. О богатстве комплектации даже в базовой версии автомобиля, наверное, упоминать излишне.

К содержанию ↑

Старт продаж и цена BMW X5 2015

Европейская премьера обновленного Х5 намечена на весну 2015 года в Женеве, а старт продаж автомобиля в Старом Свете запланирован на середину лета следующего года. По предварительной информации стоимость кроссовера в США будет составлять без малого сто тысяч долларов.

К содержанию ↑

Видео тест-драйва

К содержанию ↑

Запись перемещена в архив
Нет больше статей