Инженеры ателье Manhart Performance подготовили свое видение «заряженного» паркетника BMW X5 M. Модернизированную новинку назвали Manhart MHX5 и она предлагает как измененную внешность, так и значительно увеличенную мощность мотора.

Спортивный кроссовер является обладателем новейшего аэродинамического обвеса, способствующего лучшей управляемости и улучшающего его внешность. В частности, был установлен передний спойлер, новая система выхлопа, диффузор и 23-дюймовые колесные диски. Помимо этого, решетка радиатора предлагает более темные цвета, а материалом корпусов зеркал стал карбон.

Имели ли место изменения в оформлении интерьера внедорожника — пока не ясно. Как бы то ни было, тюнеры готовы пересмотреть салон под клиента. Стоковый 4.4-литровый «движок» на бензине с двойным турбонаддувом был существенно форсирован, и как итог, его мощность поднялась на 175 лошадей и достигла 750 л.с.

Одновременно пиковый момент вырос до 1000 Нм. Динамика авто в ателье не была раскрыта, но она окажется существенно выше, нежели 4.2 сек. базового BMW X5 M. Можно предположить, что достижение первых 100 км/ч кроссоверу будет посильным за 3 секунды времени. Какая стоимость Manhart MHX5 2015 также не сообщается.

Запись перемещена в архив
Нет больше статей