×

Фото нового универсала BMW Speedtop Concept просочились в Сеть: это будет мощное авто

В Сети появились первые фотографии нового универсала серии Shooting Brake, который компания BMW создаст на базе концепта Speedtop Concept, показанного в прошлом году. Фактически речь идет о семейной версии автомобиля Skytop, который также не успел выйти на рынок. По слухам, опубликованные фотографии официальные. Поэтому можно ожидать, что премьера новинки состоится в ближайшие дни.

Визуально представленный универсал похож на одноименное двухдверное купе. У новинки такое же нестандартное исполнение задней части кузова, не характерное для автомобилей баварской марки. В частности, здесь предусматриваются очень тонкие светодиодные полоски, выполняющие функцию кормовых фонарей. Также сзади предусматриваются компактное стекло с небольшим спойлером сверху.

Интерьер Shooting Brake, похоже, почти не изменился по сравнению с Skytop. Он представляет собой адаптированную версию стандартной компоновки модели 8-Series (на ее базе созданы оба автомобиля), за исключением более яркой двухцветной палитры. В сравнении двухдверным купе показанный универсал предложит много свободного пространства на втором ряду.

Технически оба автомобиля не различаются между собой. Новый универсал получит тот же 4,4-литровый двигатель с двойным турбонаддувом, что и купе. Максимальная мощность данного агрегата достигает 617 л.с. То есть это один из самых производительных универсалов в мире. Автор: Федор Аверьев

Нет больше статей