Модель BMW M4 CSL 2023 была много раз обнаружена на различных испытаниях и в Сети можно найти достаточно фотографий немецкого купе. Уже 20 мая автомобиль ждёт официальный дебют на престижном автосалоне. А пока что нам был предоставлен тизер новинки. На нём видны только передние и задние фары. Остальные элементы дизайна нельзя увидеть из-за того, что модель стоит в полной темноте.

    Больше информации о дизайне нам позволяют узнать различные снимки купе, хоть там оно и покрыто камуфляжем. Передняя часть выглядит более агрессивно благодаря новой радиаторной решётке и увеличенному количеству воздухозаборников. Добавлены некоторые аэродинамические детали, которые тоже положительно сказываются на внешнем виде (фото: motor1.com). Сбоку видны новые дверные пороги. На корме появился спойлер, который выходит из багажника. Снизу мы видим две пары больших выхлопных труб.

    Насчёт салона модели очень мало данных, но там точно стоит ожидать спортивные сиденья и самую топовую технологическую начинку. По слухам, под капотом нового M4 CSL мы увидим улучшенную 3,0-литровую рядную «шестерку» с двойным турбонаддувом. Его итоговая мощность выросла с 503 до 550 лошадиных сил. По неофициальным данным, в пару к мотору будет идти только автоматическая коробка передач. Также есть ещё одна интересная новость. Новый M4 CSL стал более лёгким в сравнении с обычной версией. Его масса уменьшилась на 100 килограмм за счёт удаления задних сидений и использования корпуса из более лёгких материалов. Можно ожидать только задний привод.

    Есть слухи, что данная модель выйдет в ограниченном количестве около 1000 единиц техники. После этого автомобиля мы увидим более мощную модификацию M4 CS, а затем и седан M3 CS.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей