Несколько дней назад компания BMW опубликовала первую информацию о новой системе iDrive 10. Ее официальная презентация пройдет на выставке CES, которая откроется в начале января. Компания BMW ранее поделилась некоторыми данными об особенностях этой системы. Теперь в Сети появилась дополнительная информация о iDrive 10, которая указывает на то, что данная разработка станет революционной.

Одна из главных особенностей баварской новинки является то, что она заставит владельцев будущих автомобилей BMW отказаться от физических кнопок. И это в период, когда все больше компаний, наоборот, возвращается к таким клавишам. Такое решение связано с тем, что многие водители недовольны необходимостью запуска отдельные функции, используя тачскрин. Но у баварской компании другой взгляд на развитие своего модельного ряда (фото: BMW).

    Уже известно, что первой моделью, которая получит iDrive 10, станет обновленный электрокросовер iX3. Позднее она появится на i3. Также BMW подтвердила, что начнет внедрять такую систему в автомобили, оснащаемые ДВС. Поэтому новый седан 3-Series также выйдет с iDrive 10.

    Данная система предполагает размещение вдоль лобового стекла тонкого экрана, на который будет выводиться основная информация. На центральной консоли размещается сенсорный монитор для управления встроенными функциями. Сообщается, что оба экрана можно будет настроить под водителей. Но интерфейс у тачскрина поддерживает быстрый доступ. Автор: Федор Аверьев

    Нет больше статей