Спустя несколько дней после официального дебюта компания BMW провела презентацию купе 2-Series нового поколения для австралийского рынка. Одновременно с этим производитель опубликовал полный прайс-лист.

Стартовая версия BMW 2-Series теперь стоит 59 900 долларов (4,45 миллиона рублей). В этой модификации по умолчанию используется 2-литровый турбированный двигатель, чья максимальная отдача достигает 184 л.с. при тяговом моменте в 300 Н*м. Стандартно баварское купе оснащается 8-ступенчатой автоматической КПП. Привод у базовой модели идет на заднюю ось (источник).

    Столь высокая цена на начальную версию BMW 2-Series отчасти обусловлена тем, что вместе с ней покупатели получают спортивный M-пакет. По умолчанию баварская модель комплектуется подрулевыми переключателями, тачскрином диагональю 10,25 дюйма, проекционным экраном, цифровым щитком приборов на 12,3 дюйма, бесключевым доступом в салон, светодиодной светотехникой, беспроводной зарядкой, стереосистемой с шестью динамиками на 100 Вт, помощником при парковке и другим оборудованием. Также в стартовой версии предусматривается спортивная подвеска.

    В более дорогих модификациях появляются кожаные сидения, электролюк в крыше, адаптивная головная оптика, интеллектуальный круиз-контроль с поддержкой Stop&Go, премиальная акустика с 14-ю динамиками на 464 Вт, электроподогрев руля, система дистанционного запуска двигателя и другое оборудование. В список опционального оснащения включены спортивные тормоза и подвеска с автоматически настраиваемыми амортизаторами.

    Топовая версия новой BMW 2-Series оценивается в 89 900 долларов (6,68 миллиона рублей). В эту сумму вошел 3-литровый двигатель с турбонаддувом, развивающий до 387 л.с. мощности и 500 Н*м крутящего момента. Он сочетается с тем же «автоматом».

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей