Компания BMW вывела на тестовые испытания рестайлинговую версию компактного кросс-купе X2. На опубликованных фото видно, что автомобиль едва укрыт защитным камуфляжем, благодаря чему можно детально рассмотреть его внешность.

Судя по всему, производитель в рамках проведенного рестайлинга не стал вносить революционные изменения в конструкцию кузова. Вероятнее всего, это объясняется тем, что автомобиль сохранил прежнюю платформу. Впрочем, определенные заметные изменения все же затронули экстерьер баварской модели.

Шпионски фото нового BMW X2 (видеоподборка)

Как ожидается, компания BMW расширит у X2 радиаторную решетку. Но при этом она не достигнет тех размеров, что у недавно представленного концепта купе 4-Series. По бокам сверху на переднем бампере производитель разместит довольно крупные противотуманные фонари. Обвес приобретет увеличенные в размерах воздухозаборники, что косвенно указывает на то, что кроссовер станет мощнее. Одновременно с этим инженеры пересмотрят архитектуру головной оптики, внедрив в нее, как и в «старших» моделях, С-образные светодиодные ленты.

    Сбоку и на корме изменения практически незаметны. В частности, автомобиль сохранил прежнюю линию крыши и старые задние фонари. Корма баварского кроссовера все так же изогнута, как и у текущей версии этой модели. Предполагается, что производитель расширит набор колесных дисков. Но эта информация еще не получила официального подтверждения. В салоне, скорее всего, тоже будут внесены минимальные изменения. Так, инженеры могут внедрить лишь новые отделочные материалы и светодиодную подсветку. Даже мультимедийный экран, который регулярно подвергается модернизации, должен остаться прежним.

    Более интересна информация о технических характеристиках BMW X2 2021 года. По слухам, баварский кроссовер оснастят гибридной силовой установкой с подключаемым модулем. В ее основу ляжет турбированный бензиновый двигатель объемом 1,5 литра, который будет сочетаться с одним электромотором. В совокупности оба агрегата обеспечат кроссоверу разгон до первых 100 км/ч за 7 секунд. На одной электротяге новый BMW X2 сможет проехать порядка 48 километров.

    Официально сроки выхода баварской модели еще не объявлены. Но даже в текущих условиях появление автомобиля в 2021 году вполне вероятно.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей