Вчера в Китае был представлен новый BMW i3. Данный электромобиль, который будет продаваться в этой азиатской стране, позаимствовал коммерческое название популярного минивэна, доступного в Европе. Новый i3 позиционируется производителем, как полностью электрическая альтернатива стандартной «тройки» с увеличенной колесной базой.

В последние месяцы в Сети неоднократно появлялась информация о будущем дебютанте рынка. И вот, китайские СМИ опубликовали «живые» фотографии серийной версии автомобиля. Отдельно отметим, что эта модель не имеет никакого отношения к минивэну i3, доступному на европейском рынке. Немецкий бренд воспользовался этим именем, так как его электрическая новинка будет продаваться исключительно в Поднебесной. BMW i3 выходит на рынок с целью составить конкуренцию Tesla Model 3. К тому же, электрическая модель имеет массу отличительных особенностей от бензиновой «тройки», которые делают ее уникальной.

    Спереди немецкая новинка имеет решетку радиатора закрытого типа. Ее обод сочетает в себе хромированную отделку с характерным синим цветом электрических моделей BMW. Получил автомобиль и измененный дизайн фар со светодиодной технологией, а также переработанные бампера. На корме стоит отметить расположенные горизонтально фонари. А в бампер встроен эффектный диффузор.

    Показанная на фото модель – это модификация eDrive 35L. Линейка автомобиля будет состоять из 2-х версий. На ступень выше производитель поставит вариацию eDrive40L, которая обеспечит превосходную производительность. Автономия будет превышать 500 км. До дилерских центров Китая новый BMW i3 доберется в 2022 году. О перспективах появления электрической модели в Европе пока ничего не сообщается.

     

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей