Уже длительное количество времени ходят различные слухи про новый BMW M3 Touring 2023. Мы видели много официальных тизеров, а также ещё больше различных фотографий модели. И вот, до своего скорого дебюта автомобиль успел ещё раз попасть на глаза камер: универсал ехал по обычной дороге.

Дизайн автомобиля будет очень похож на обычный M3, однако будут внесены изменения под кузов универсал. Например, не будет заднего люка. А вот бампер и все составляющие фар будут полностью схожими с седаном M3. Однако стоит подметить, что Touring имеет некоторые отличия от обычной модели. Большинство из них коснулись подвески, чтобы проще справляться с увеличенной массой машины, но при этом автомобиль будет показывать прекрасную производительность и максимальную скорость (фото: carscoops.com).

    Под капотом мы увидим ту же 3,0-литровую рядную «шестёрку», которая развивает мощность в 503 лошадиные силы. Такой же мотор стоит в M4 Competition или в M3. Есть информация, что Touring будет идти только с полным приводом. Этот факт исключает наличие механической КПП, потому что на данный момент все полноприводные модели бренда работают в паре с восьмиступенчатым «автоматом».

    Недавно компания показывала визуальное обновление 3-Series. Эти фото помогают понять, что M3 Touring в салоне получит очень много элементов от текущего i4, как и новый M3. Самым очевидным можно назвать большой изогнутый экран и информационно-развлекательную систему последнего поколения iDrive 8. Дебют универсала M3 Touring ожидается уже этим летом. Именно в тот день, когда бренд BMW будет отмечать 50-летие своего спортивного подразделения M. Тогда нам станут известны все характеристики нового универсала.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей