Многие автомобилисты не любят электрокары за их практически полную бесшумность во время езды. Немецкий BMW разработал и продемонстрировал технологию, которая способна имитировать звук двигателя внутреннего сгорания на электрокарах. Новая технология получила название HypersonX и впервые будет задействована на новом BMW iX3.

Кроссовер с данной технологией дебютирует в нынешнем году во время проведения автовыставки в Мюнхене. Как сообщают представители BMW, HypersonX обеспечит автомобилю «уникальный звуковой ландшафт». Задействована данная функция будет на автомобилях, выполненных в стиле Neue Klasse.

Сооьщается, что HypersonX получила 43 звуковых сигнала и «специальные звуки вождения» для персонального и спортивного режимов управления автомобилем. Для системы HypersonX было создано более девяти миллионов звуковых сигналов,благодаря которым планируется достигать эмоционального взаимодействия между водителем и его автомобилем.

Кроме того, звуки для системы HypersonX будут вдохновлены «звуками природы, мира искусства и науки». При этом, автомобили с данной функцией сохранят тот характерный стиль вождения, которым славится BMW.

По всей видимости, после дебюта на модели BMW iX3, система появится и на других автомобилях, которые будут оформлены в стиле Neue Klasse.

  Автор: Игорь Колесников

Запись перемещена в архив
Нет больше статей