Компания BMW сообщила о том, что скоро российский рынок пополнит обновленный седан M5, который приедет в нашу страну только в одной комплектации Competition. В этой модификации предусматриваются битурбированный двигатель с отдачей в 625 л.с., 8-скоростная автоматическая КПП и полный привод. BMW M5 Competition предстанет на российском рынке в двух исполнениях: стандартном и особо богатом M Special.

Отличия «заряженной» модификации от обычного седана прослеживаются в особенностях оформления кузова, который пополнился несколькими элементами, окрашенными в черный цвет (колесные диски, корпуса внешних зеркал и другие). По умолчанию автомобиль оснащается спортивной выхлопной системой. В «заряженной» версии баварской модели предусматривается особый режим Track, при активации которого отключаются абсолютно все водительские помощники.

    В комплекте с M5 Competition предлагаются особые амортизаторы, которые, согласно официальным заявлениям, делают езду по асфальту более комфортной. Стандартными для седана являются 20-дюймовые колесные диски и спортивные тормозные механизмы. Суппорты последних окрашены в синий цвет. За доплату можно будет приобрести еще и карбон-керамические тормоза.

    Обновленная версия M5 Competition стоит в России не менее 8,65 миллиона рублей. В сравнении с дорестайлинговой моделью новинка подорожала на 350 тысяч рублей. По умолчанию баварская модель получила адаптивные светодиодные фары головного света, подогреваемые спортивные кресла первого ряда, сидения и рулевое колесо с отделкой из натуральной кожи марки Merino, премиальную акустику. Модификация M Special оценена в 9,85 миллиона рублей. Столь большая доплата предусматривается за появление лазерной головной оптики, дверных доводчиков, интерактивного ключа, электропривода багажника, мультиконтурных кресел, четырехзонного климатического оборудования, подогреваемого заднего дивана, более качественной аудиосистемы и другого оснащения.

    Отметим, что главный конкурент баварской модели Mercedes-Benz AMG E 63 тоже приедет в ближайшие дни. Не исключено, что цены и на этот седан изменятся. Сейчас за топовую версию AMG E63 просят 8,8 миллиона рублей. В ней используется битурбированный двигатель мощностью 612 л.с.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей