Мы знаем, что обновлённый BMW M2 2023 дебютирует в октябре этого года. В Сеть утекла информация, что 3,0-литровый рядный шестицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом в этой модели развивает 453 лошадиные силы.

Если это на самом деле правда, то становится понятно, что в спортивном купе используется менее мощная версия этого мотора, потому что такой же агрегат в X3 M и X4 M выдаёт на 20 л.c. больше. Мы не знаем, какой крутящий момент будет у новинки, но в двух кроссоверах этот показатель равен 620 Н*м. Также не известно, какая коробка передач будет использоваться в паре с двигателем, но изначально этот автомобиль будет доступен только с задним приводом (фото: BMW).

    Мы знаем, что в будущем увидим и полноприводный вариант модели. Кроме того, водитель получит доступ к пяти различным режимам вождения. Распределение крутящего момента ставит в приоритет задние колёса пока не требуется дополнительная тяга. Спереди M2 получит больше воздухозаборников, а радиаторная решётка состоит из горизонтальных планок. Дорожный просвет машины меньше, чем у стандартной 2-Series. Сзади выглядывают четыре выхлопные трубы.

    Для кого-то M2 может показаться обычным автомобилем. Для таких людей немецкая компания разрабатывает более мощную версию купе, которая будет называться CS или CSL. Согласно слухам, ее 3,0-литровый мотор развивает 473 лошадиные силы. Работать двигатель будет только с 8-ступенчатой автоматической коробкой, передающей мощность на задние колёса. Кроме того, в новом варианте модернизируют тормозную систему и подвеску. Глава BMW M сказал, что M2 является одной из последних моделей, которая оснащается чистым двигателем внутреннего сгорания. В будущем все автомобили получат гибридные установки.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей