Сейчас BMW продолжает тестирование различных прототипов обновлённой 5-Series. В Сеть попали свежие «шпионские» фотографии BMW M5 2024. Кузов машины по-прежнему покрыт камуфляжем, но высокопроизводительный седан всё равно раскрыл несколько новых элементов.

Скорее всего, немецкая компания проверяла систему охлаждения автомобиля. Стоит сказать, что сзади к машине был прикреплён довольно массивный прицеп. Поэтому передняя часть BMW M5 имела меньше камуфляжа и нам удалось рассмотреть форму и дизайн бампера. Снизу есть большое отверстие радиаторной решётки. По бокам мы можем увидеть ещё два воздухозаборника. В целом, можно сказать, что бампер имеет выразительный внешний вид.

Напомним, что ранее в сентябре мы видели фотографии с тестовым прототипом, имеющим полностью закамуфлированный бампер. Однако тогда на автомобиль были установлены серийные фары. На сегодняшних фото модель оснащена временной оптикой, но для создания рендеров художники уже получили довольно много информации. В остальном прототип полностью похож на то, что мы видели ранее. На нескольких элементах кузова M5 имеются наклейки «Hybrid Test Vehicle». Это подтверждает тот факт, что автомобиль получит гибридную трансмисcию (фото: motor1.com).

    В основу силовой установки ляжет 4,4-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом. К нему добавится электромотор. Таким образом, общая мощность этого агрегата составит примерно 650 лошадиных сил. Пока что мы видели только седан M5, но нам стало известно, что вместе с ним запустят вариант Touring. Их производство должно начаться в июле 2024 года. Универсал точно будет продаваться в США, чтобы конкурировать с Audi RS6 Avant.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей