В Поднебесной начались продажи нового кроссовера SWM G01. Автомобиль производится на мощностях компании Brilliance Shineray, так как суббренд SWM является ее собственностью. На местном рынке модель будет представлена в 8 различных комплектациях. Минимальная версия оценивается в 79 900 юаней, что составляет около 799 000 рублей. Самый роскошный вариант стоит 139 900 юаней, или 1 399 000 рублей по актуальному курсу.

Представители компании объяснили, как расшифровывается такое непростое название кроссовера. Буква «G» означает использованную при сборке модульную платформу, на которой будут собираться все прочие модели суббренда, принадлежащему Бриллианс.

Что же касается технических характеристик автомобиля, то в подкапотном пространстве устанавливается безальтернативный бензиновый агрегат с турбиной, который выпускается под индексом DG15T. Его отдача составляет 156 лошадей, а в паре с установкой будет работать механическая 6-скоростная трансмиссия. За отдельную плату производитель предлагает оснастить кроссовер автоматической коробкой с аналогичным количеством ступеней. Эта КПП доступна и для максимальной комплектации. Привод –исключительно на переднюю ось.

Размеры кузова SWM G01:

  • длина – 461 см;
  • ширина – 185,5 см;
  • высота – 172,5 см;
  • расстояние между осями – 275 см.

Подвеска выглядит следующим образом. Спереди устанавливаются Макферсонские стойки, а в задней части расположилась независимая многорычажка.

В базовой комплектации на автомобиль установлена мультимедийная система с навигатором и дисплеем на 10 дюймов. В салоне также можно найти цифровую приборку, а за безопасность отвечают ABS, EBD, ESP. Более дорогие версии оснащаются стеклянным люком на крыше, климатической установкой, креслами с электрорегулировкой, подогревом и охлаждением, доступом в салон без использования ключа.

Однако успех новинки на местном рынке под большим вопросом. Дело в том, что на данный момент сегмент кроссоверов уже переполнен, и SWM G01 придется бороться за продажи с серьезными конкурентами, которые востребованы не только в Поднебесной, но и по всему миру. Тем более, что суббренд только начинает свою деятельность. Первую машину предприятие выпустило в 2014 году, а до этого оно являлось небольшим подразделением концерна Brilliance, на мощностях которого производились мотоциклы для внутреннего рынка.

Запись перемещена в архив
Нет больше статей