Премиальные автомобили всегда стоят особняком. К ним присматриваются, оглядываются в след, но новинка от французской компании Bugatti покоряет воображение и отличается от всех своих соратников. Оригинальный спорткар появился на публике впервые 16 августа. Поклонники бренда уже назвали автомобиль самым красивым и элегантным за последние 30 лет производства. Главным украшением выставки стал лимитированный гиперкар EB 110 Hommage.

Первые снимки премиального авто опубликовал портал Carscoops. Эксклюзивные фотографии Бугатти доказывают, что производителю удалось воплотить в жизнь мечту о создании трибьюта модели EB 110 Супер Спорт из 90-х годов. Но, в отличие от предшественника, новинка обладает техническими характеристиками Chiron.

Критики обращают внимание, что наружные панели гиперкара полностью пересмотрены. Оригинальные элементы соседствуют с зауженными фарами с LED наполнением. Современные детали также просматриваются в нижней части, например, дизайнеры создали новые дефлекторы для передней части и расширенные пороги, заметные в профиль. Задняя часть украшена антикрылом. Оптика на корме представлена в виде двух прерывистых линий из светодиодов. Вместе с тем появился развитый диффузор.

    Не обошлось и без ожидаемого силового агрегата. Напомним, что последние детища Бугатти могут похвастаться 8,0-литровым мотором, который расположен за задним сидением. Подобная конфигурация получила индекс W16. С поддержкой двух пар турбин, мощность EB 110 Hommage достигает 1 479 л.с., а крутящий момент приравняли к 1 600 Нм. К сожалению, производитель пока не торопиться разглашаться все тонкости технических характеристик. По предварительным подсчетам, гиперкар может развивать максимальную  скорость около 420 км/ч. Время достижения первых 100 км/ч составляет всего 2,4 секунды. В пару к силовому агрегату устанавливается 7-диапазонный гидромеханический автомат.

    Конечно, автомобиль подобного уровня не может быть бюджетным. Чтобы стать обладателем авто из ограниченной серии придется потратить 8,9 млн долларов. Стоит сказать, что планируется выпустить всего 10 экземпляров. Публичная премьера оригинальной модели от Бугатти состоялась в Калифорнии в курортной зоне Пеббл-Бич 16 августа.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей